Бойко продолжает настаивать, что не продавал Ильич-Сталь

Бойко продолжает настаивать, что не продавал Ильич-Сталь



Владимир Бойко

Председатель правления ЗАО «Ильич-Сталь» Владимир Бойко опроверг информацию в СМИ о том, что он разрешал продажу акций компании «Ильич-Сталь»
«Я их не подписывал. Есть протокол намерений. Это афера и «заказуха». Я уверен, что выиграю суды», - заявил Бойко в комментарии РБК-Украина.
Бойко намерен выяснить, кто стоит за сложившейся ситуацией.
«Я ведь не могу всем заниматься. У меня все работают по доверенностям: финансовый директор занимается финансами - у него доверенность, исполнительный директор - у него на год доверенность. Я давал доверенности - естественно, а как можно не доверять исполнительным директорам, как они работать будут... У меня был один протокол - протокол намерений прокрутить эти акции, для того, чтобы распределить эти акции между владельцами - я должен персонифицировать этот пакет акций. Вот, что было - этот единственный протокол... За моей спиной прокрутили это дело», - сказал он.
По словам Бойко, под опубликованным в СМИ документом стоит подпись исполнительного директора Александра Рыбко. «Моей подписи там нет», - добавил он.
Напомним, сегодня газета «Зеркало недели» опубликовала копии документов, подтверждающие разрешение на продажу акций. В частности, газета опубликовала копию протокола заседания правления ЗАО «Ильич-Сталь» от 6 апреля 2009 года, на котором было принято решение о продаже 239580580 акций данной компании. Кроме того, опубликованы копии согласий на продажу акций компании, подписанные председателем правления ЗАО Владимиром Бойко и председателем профкома ОАО «ММК имени Ильича» Михаилом Подъяблонским. Также опубликована копия разового заказа на продажу 239580580 акций ЗАО «Ильич-Сталь», направленного инвестиционной компании «GPI-Капитал».

Другие новости по теме

Бойко разрешал продажу «Ильич-Стали», - СМИ
Владимир Бойко действительно разрешал продажу «Ильич-Стали» - компании, владеющей 90,41% акций Мариупольского металлургического комбината.

ММК им. Ильича могли продать за 2 млрд. долл., - Близнюк
Мариупольский металлургический комбинат (ММК) имени Ильича был продан за 240 млн. грн. при фактической оценочной стоимости предприятия около 2 млрд. долл.

Продажа Ильич-Стали состоялась без нарушений, - директор УРК
Продажа акций ЗАО «Ильич-Сталь» состоялась без нарушений законодательства

На ММК им.Ильича усилена охрана предприятия
На ММК им.Ильича усилена охрана предприятия и контроль, чтобы предотвратить захват комбината. Об этом сообщил председатель правления ММК им. Ильича Владимир Бойко

Бродский: Бойко сам продал «Ильич-сталь» инвесторам из РФ
Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что председатель правления Мариупольского меткомбината им. Ильича Владимир Бойко продал акции ЗАО «Ильич-Сталь» российским инвесторам



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: