Мариупольские депутаты забили тревогу из-за ММК Ильича

Мариупольские депутаты забили тревогу из-за ММК Ильича



ММК им.Ильича
Фото: dic.academic.ru

Депутаты Мариупольского городского совета требуют созыва внеочередной сессии с обсуждением ситуации на ММК Ильича
«Разворачивающиеся события вокруг открытого акционерного общества «ММК имени Ильича», обнародованная информация о продаже акций ЗАО «Ильич-Сталь» не может оставить безучастной громаду города. Судьба комбината и его коллектива неразрывно связана с жизнью Мариуполя. Заявленные изменения положения дел на комбинате, непременно отзовутся и на каждом горожанине. Мы не можем стоять в стороне, когда на глазах у всей страны нагло, бандитскими методами, на основе аферы с ценными бумагами отбирают комбинат у его коллектива», - говорится в депутатском обращении.
Как сообщает газета «Ильичевец», депутаты хотят обратиться к президенту, в генпрокуратуру, председателю Верховной Рады, чтобы те остановили продажу акций ЗАО «Ильич-Сталь» и провести тщательное расследование всех обстоятельств озвученной сделки.
«Город вправе знать, что происходит с градообразующим предприятием и его почти пятидесятитысячным коллективом» - отмечается в обращении.

Другие новости по теме

В Мариуполе проведут антирейдерский молебен за ММК Ильича
Завтра, 2 июня, в Свято-Никольском храме Мариуполя проведут молебен за комбинат им. Ильича

Бойко разрешал продажу «Ильич-Стали», - СМИ
Владимир Бойко действительно разрешал продажу «Ильич-Стали» - компании, владеющей 90,41% акций Мариупольского металлургического комбината.

ММК им.Ильича предупреждает о социальном взрыве в Мариуполе
Трудовой коллектив ММК имени Ильича обратился за помощью к президенту в связи с последними событиями на предприятии

Компания Ахметова завершила сделку по покупке ММК им.Ильича
Сегодня «Метинвест» завершил сделку по приобретению прав собственности на контрольные пакеты акций и стал контролирующим акционером ЧАО «Ильич Сталь» и ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича»

На ММК им.Ильича усилена охрана предприятия
На ММК им.Ильича усилена охрана предприятия и контроль, чтобы предотвратить захват комбината. Об этом сообщил председатель правления ММК им. Ильича Владимир Бойко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: