Lufthansa хочет купить Brussels Airlines

Lufthansa хочет купить Brussels Airlines
Lufthansa уже принадлежит 45% Brussels Airlines с 2009 года
Официальное предложение о сделке ожидается 28 сентября.

Немецкий авиаперевозчик Lufthansa может в самое ближайшее время приобрести бельгийскую авиакомпанию Brussels Airlines. Об этом сообщил телеканал RTBF в субботу, 24 сентября.

Официальное предложение о сделке ожидается 28 сентября.

Руководство Lufthansa решило ускорить переговоры, продолжающиеся несколько лет, но приостановленные из-за терактов 22 марта 2016 года. Бельгийская компания попросила паузу, чтобы сконцентрировать усилия на практических организационных вопросах в связи с серьезными повреждениями от взрывов в брюссельском аэропорту "Завентем".

Lufthansa уже принадлежит 45% Brussels Airlines с 2009 года. Немецкий партнер решил выкупить остающиеся 55%. Сделка, как предусматривается контрактом сторон, должна состояться до июня 2017 года.

Телеканал обращает внимание на то, что тот же контракт определяет, что если Brussels Airlines на момент продажи будет иметь долги, а это как раз тот случай, то ввиду необходимости их возмещения Lufthansa может приобрести бельгийскую долю за "ничтожные деньги".

По данным бельгийских СМИ, с учетом невыплаченных кредитов, которые Brussels Airlines брала у немецкого партнера, речь может идти о сделке в 2,6 миллиона евро. По другой формуле расчетов, на которую ссылается RTBF, сумма покупки может составить 140 миллионов евро, если будет принята в расчет прибыль Brussels Airlines за прошлый год.

Lufthansa готова выплатить $300 млн компенсаций родным погибших в А320


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Бортпроводники Lufthansa продлили забастовку Бортпроводники Lufthansa продлили забастовку
Сотрудники авиакомпании будут бастовать 11-13 ноября.

Пилоты Lufthansa бастуют третьи сутки Пилоты Lufthansa бастуют третьи сутки
Забастовка продлена до конца пятницы, 20 марта, пострадают 80 тысяч пассажиров.

Крупнейший европейский авиаперевозчик в 2011 году понес убытки в 13 млн евро Крупнейший европейский авиаперевозчик в 2011 году понес убытки в 13 млн евро
Немецкая авиакомпания Deutsche Lufthansa AG, вторая по величине авиакомпания Европы, зафиксировала снижение операционной прибыли и чистый убыток по итогам 2011 года.

Lufthansa продает авиакомпанию BMI владельцу British Airways Lufthansa продает авиакомпанию BMI владельцу British Airways
Немецкая Lufthansa заявила, что продает британскую авиакомпанию BMI. Покупателем выступит International Airlines Group, владеющая такими крупными авиаперевозчиками, как British Airways и Iberia.

Lufthansa хочет купить польскую LOT
Новый руководитель немецкой авиакомпании Lufthansa Кристоф Франц, который официально возглавит компанию только с января 2011 года, заявил о намерении приобрести польского перевозчика LOT



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: