Создатель Zara стал самым богатым человеком в мире

Создатель Zara стал самым богатым человеком в мире
Амансио Ортега стал самым богатым человеком в мире
Амансио Ортега обогнал Билла Гейтса.   Основатель холдинга Inditex Амансио Ортега занял первое место в рейтинге богатейших людей планеты. Это следует из данных Forbes, обновляющихся в режиме реального времени.   По состоянию на 23.00 по Киеву состояние Амансио Ортега оценивалось в $78 млрд. Капитал Билла Гейтса к этому времени насчитывал $75 млрд. В последние несколько дней Ортега и Гейтс часто менялись местами на вершине рейтинга миллиардеров, поскольку он учитывает текущие биржевые котировки.   7 сентября Амансио Ортега уже возглавлял перечень мировых миллиардеров благодаря росту в цене акций собственного холдинга, однако 9 сентября первым снова стал Билл Гейтс.   Третий в списке - миллиардер Уоррен Баффет с $66,1 млрд.   В холдинг Inditex, основанный Амансио Ортегой, входят бренды одежды Zara, Pull&Bear, Bershka и Massimo Dutti. Билл Гейтс является создателем компании Microsoft - одной из крупнейших корпораций-производителей программного обеспечения.   Напомним, ранее компания Inditex заявила о мошенниках, продающих франшизу на открытие магазинов под названием Zara City. Один из таких магазинов ранее открылся в Севастополе.
Bloomberg опубликовал рейтинг богатейших людей

Другие новости по теме

Bloomberg опубликовал рейтинг богатейших людей Bloomberg опубликовал рейтинг богатейших людей
Украинцы не вошли в список самых богатых людей мира.

Основатель Zara признан самым богатым человеком в мире Основатель Zara признан самым богатым человеком в мире
Амансио Ортега он обошел в списке Forbes основателя Microsoft Билла Гейтса.

Билл Гейтс вернул себе первое место в списке богатейших людей по версии Forbes Билл Гейтс вернул себе первое место в списке богатейших людей по версии Forbes
Основатель Microsoft Билл Гейтс вернулся на первое место в рейтинге богатейших людей мире по версии журнала Forbes.

Назван самый богатый человек в Европе Назван самый богатый человек в Европе
В то время как Испания просит у ЕС финансовую помощь в $ 125 млрд, семидесятилетний испанец, Амансио Ортега, основатель розничной сети Inditex SA (ITX), стал самым богатым человеком в Европе.

Собственник Zara назван самым богатым человеком Испании Собственник Zara назван самым богатым человеком Испании
Самым богатым человеком Испании назван Амансио Ортега, возглавляющий корпорацию Inditex, по данным испанского издания Magazine.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: