Гройсман похвастал развитием добычи газа в Украине

Гройсман похвастал развитием добычи газа в Украине

Премьер заявил о девятикратом росте разрешений на добычу газа госкорпорацией.

За год Укргаздобыча получила 14 спецразрешений на разработку месторождений, в то время как за предыдущие семь лет одно. Об этом в Facebook написал премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя обнародованную "Нафтогазом Украины" статистику.

"На днях Укргаздобыча получило 9 новых спецразрешений на разведку запасов газа. Для многих рядовых граждан это сообщение прошло незамеченным. Но оно на самом деле заслуживает внимания. Потому что это именно те разрешения, которые дают возможность, в конце концов, нарастить собственную добычу газа. И это ровно в 9 (! :)) раз больше таких разрешений, чем за период ... с 2007 по 2013 годы. За этот год - уже 14, против одного за 7 лет, когда премьерами были Янукович, Тимошенко и Азаров", - написал глава правительства.

Гройсман заверил, что так и будет продолжаться.

"Мы приняли решение бороться за украинскую энергетическую независимость и возрождать собственную добычу - мы держим и будем держать слово", - подчеркнул он.

В то же время, в Нафтогазе отмечают, что между получением спецразрешения и началом добычи газа проходит около двух лет.


Гройсман похвастал развитием добычи газа в Украине
 

Отметим, ранее в Кабмине заявляли, что Украина сможет обеспечивать себя газом лет через пять.

Другие новости по теме

Сможем обеспечивать себя газом лет через пять – министр Сможем обеспечивать себя газом лет через пять – министр
Власти взялись за развитие газодобычи в Украине.

Прибыль с новых тарифов потратят на газовую отрасль Прибыль с новых тарифов потратят на газовую отрасль
К 2020 году в Украине планируют нарастить собственную добычу газа до 20 миллиардов кубометров в год.

В Кабмине рассказали о дефиците газа для отопительного сезона В Кабмине рассказали о дефиците газа для отопительного сезона
Дефицит газа для проведения отопительного сезона в Украине составляет около пяти миллиардов куб м, заявил вице-премьер Владимир Гройсман.

Янукович: Подписание договора с Shell позволит Украине увеличить собственную добычу газа Янукович: Подписание договора с Shell позволит Украине увеличить собственную добычу газа
Подписанное соглашение между ООО Надра Юзовская, правительством Украины и компании Shell увеличит добычу газа самой Украиной, сообщил президент Виктор Янукович во время встречи в Давосе.

В Украине осталось 30% разведанного газа
В Украине осталось 667 млрд. куб. метров газа, что составляет 30% от разведанных и освоенных месторождений



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: