Украине не хватает на зиму трех миллиардов кубов газа

Украине не хватает на зиму трех миллиардов кубов газа
Каждые сутки закачивается около 66 миллионов кубометров
В хранилищах накоплено 11 миллиардов кубов.

С 30 июля по 6 августа запасы природного газа в украинских подземных хранилищах увеличились на 3,9% (на 414 миллионов кубометров) до 10,973 миллиарда кубометров (с 10,559 миллиарда кубометров).

По данным компании Укртрансгаз, суточный объем закачки газа в подземные хранилища на 6 августа составил около 66,7 миллиона кубометров.

В системе Gas Infrastructure Europe, отображающей информацию о запасах газа в хранилищах у стран ЕС, указано, что Украина (по состоянию на 7 августа) имела в хранилищах 11,072 миллиарда кубометров газа.

Ранее в Минэнерго заявляли, что для успешного прохождения отопительного сезона необходимо накопить 14-14,5 миллиардов кубов газа.

Как сообщал Корреспондент.net, 21 апреля Украина приостановила импорт газа из Венгрии

Украина сократила запасы природного газа на 27%

 

Другие новости по теме

В украинских ПГХ накопилось 13 миллиардов кубометров газа В украинских ПГХ накопилось 13 миллиардов кубометров газа
Для нормального прохождения зимнего сезона Украине необходимо увеличить запасы газа в ПХГ до 19 миллиардов кубометров.

Украина увеличила запасы газа в хранилищах до 10 млрд кубометров Украина увеличила запасы газа в хранилищах до 10 млрд кубометров
Общее количество газа в украинских ПХГ составляет 10 миллиардов кубометров

В подземных хранилищах Украины находится 7,5 млрд кубов газа В подземных хранилищах Украины находится 7,5 млрд кубов газа
По состоянию на 12 января 2014 года, в подземных хранилищах газа Укртрансгаза находились 13,1 миллиард кубометров.

Запасы газа в украинских подземных хранилищах за год сократились на 5% - Укртрансгаз Запасы газа в украинских подземных хранилищах за год сократились на 5% - Укртрансгаз
Запасы природного газа в подземных хранилищах Укртрансгаза на 12 января составили 13,1 миллиард кубометров, что на 5% меньше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба компании 15 января.

Украина накопила в хранилищах около 16 млрд кубометров газа Украина накопила в хранилищах около 16 млрд кубометров газа
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2012/2013 гг. ДК Укртрансгаз по состоянию на 20 августа закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) 8,8 млрд.куб.м природного газа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: