Гройсман: Нафтогаз заработал 20 млрд за полгода

Гройсман: Нафтогаз заработал 20 млрд за полгода
Нафтогаз получил более 20 млрд гривен прибыли за I полугодие 2016
До конца года "Нафтогаз" планирует перечислить в бюджет более 60 млрд гривен налогов.

Нафтогаз Украины получил более 20 млрд гривен прибыли за I полугодие 2016 года. Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Гройсман отметил, что "Нафтогаз" подготовил предварительную финансовую отчетность за I полугодие 2016 года.

"В 2016 году "Нафтогаз" впервые с 2006 года вообще не получает поддержки от государства в виде компенсации разницы в ценах и тарифах на тепло. Уже по итогам первого полугодия "Нафтогаз" выйдет на прибыль свыше 20 млрд. гривен. Его основу составит прибыль от транзита газа, которая ранее полностью "съедалась" из-за заниженной цены на газ", - сообщил Гройсман.

По его словам, до конца года "Нафтогаз" планирует перечислить в бюджет более 60 млрд гривен налогов, которые покроют расходы на субсидии и позволят профинансировать часть других социальных выплат.

Отметим, 27 июля глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил о рекордном падении транзита российского газа. Он объяснил это давлением Москвы на Киев.

Другие новости по теме

Кабмин Азарова хочет выделить более 24 млрд гривен чтобы привести Нафтогаз к прибыли - Ъ Кабмин Азарова хочет выделить более 24 млрд гривен чтобы привести Нафтогаз к прибыли - Ъ
Вчера Кабинет министров Украины рассмотрел финансовый план Нафтогаза, согласно которому монополия планирует получить 600 млн грн прибыли против 10 млрд грн убытков годом ранее, пишет Ъ в статье Нафтогаз ведут к прибыли.

Нафтогаз получил от Газпрома 1,5 млрд. долл аванса за транзит
НАК «Нафтогаз Украины» получил от «Газпрома» 1,5 млрд. долл предоплаты за транзит газа

Нафтогаз перечислил в бюджет в 1,5 раза меньше средств
НАК «Нафтогаз» перечислил в бюджеты всех уровней за 10 месяцев 2010 г. 20 млрд 647,4 млн грн, что на 36,8% меньше, чем за аналогичный период 2009 г. (32 млрд 695 млн грн)

Нафтогаз обещает бесперебойный транзит газа через Украину
По прогнозам НАК «Нафтогаз Украины», в 2010 году объем транзита российского газа территорией Украины составит 116 млрд. кубометров

Нафтогаз в сентябре купит у Газпрома до 1,8 млрд. кубометров газа
НАК «Нафтогаз Украины» в сентябре планирует закупить у российского «Газпрома» до 1,8 млрд. кубометров газа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: