Все госзакупки в Украине переводят на ProZorro

Все госзакупки в Украине переводят на ProZorro
Система ProZorro будет обязательной
Электронная система закупок cтала обязательной для госучреждений cтраны.

Все государственные закупки в Украине с 1 августа 2016 года будут совершаться через систему ProZorro, сообщает пресс-служба Минекономразвития.

Отныне использовать единую систему для проведения тендеров обязаны местные органы власти, коммунальные предприятия и другие организации, которые используют средства налогоплательщиков.

"Все тендеры, которые превышают пороговые значения, должны проводиться через Prozorro. Государственный заказчик (орган власти, государственное или коммунальное предприятие) должен загружать в ProZorro тендерные заявки, объявляя, таким образом, закупку.  Далее он отвечает на вопросы поставщиков и проводит в электронной системе аукцион или другую процедуру, предусмотренную Законом "О публичные закупки", - отмечается в сообщении.

Использование закупок стоимостью до 200 тысяч гривен на товары и до 1,5 млн грн на работы в ProZorro является добровольным.Источник:http://biz.censor.net.ua/n8722

Напомним, электронную систему закупок ProZorro запустили в феврале 2015 года еще при Кабмине Арсения Яценюка. Изначально Минэкономики планировало перевести на электронный формат все центральные органы госвласти до 1 сентября 2015, но реформа затянулась.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман обещал уволить руководство в тех областях, которые не перейдут на систему ProZorro до 1 августа 2016 года.

От отката до заката. Как в Украине тормозят реформу госзакупок

Другие новости по теме

С помощью системы Prozorro сэкономили 2,5 миллиарда С помощью системы Prozorro сэкономили 2,5 миллиарда
Средняя экономия госсредств на закупках составляет 16%.

Гройсман обещает увольнять за отказ от системы госзакупок ProZorro Гройсман обещает увольнять за отказ от системы госзакупок ProZorro
С 1 августа все областные власти должны перейти на публичную систему закупок, подчеркнул премьер.

Украина будет закупать лекарства через ООН
Яценюк рассказал об экономии благодаря электронной системе закупок.

От отката до заката. Как в Украине тормозят реформу госзакупок От отката до заката. Как в Украине тормозят реформу госзакупок
За год у власти новая команда так и не внедрила тотальные электронные закупки.

Минфин перешел на госзакупки в электронном формате Минфин перешел на госзакупки в электронном формате
Закупки через электронные площадки позволят привлечь большее количество поставщиков, снизить цену и сократить госрасходы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: