Одесский припортовый завод выставили на продажу

Одесский припортовый завод выставили на продажу
Стартовая цена ОПЗ 520 миллионов долларов
Торги намечены на 26 июля.

Фонд госимущества выставил на конкурс 99,567% акций Одесского припортового завода (ОПЗ) с начальной стоимостью 13,175 миллиардов гривен, сообщается в газете "Ведомости приватизации".

Согласно объявлению, конкурс состоится в 11:00 26 июля в помещении ФГИ, прием документации завершается 18 июля.

Шаг торгов – 200 млн грн, конкурсная гарантия – 658,75 млн грн.

Отметим, согласно условиям, конкурс пройдет только при наличии не менее двух участников (один из которых – нерезидент), к торгам не будут допускаться компании из РФ.

Среди требований к победителю конкурса - сохранение основного профиля деятельности ОПЗ и недопущение антиконкурентных действий по приему, хранению и отгрузке жидкого аммиака, транспортируемого по аммиакопроводу и железной дорогой.

Помимо того, покупателю необходимо будет до 1 апреля 2017 года утвердить программу переоснащения производства и внедрения прогрессивных технологий, повышать зарплату сотрудникам в течение пяти лет после конкурса на уровень не ниже инфляции и не допускать без согласования с профсоюзом сокращения их численности.

Одесский припортовой оценили слишком низко - Медведчук

Среди других требований – прием на биологическую и химическую очистку бытовых и производственных сточных вод с учетом развития г.Южного, выполнение рекомендаций экологического аудита, проведенного летом 2015 года, согласование с Фондом госимущества допэмиссий акций или крупных отчуждений основных средств до полного выполнения условий конкурса, срок которых составляет пять лет, а также перечисление дивидендов за 2015-2016 годы до момента продажи госпакета.

Как сообщал Корреспондент.net, Фонд госимущества ведет переговоры с пятью иностранными компаниями, которые заинтересованы в приватизации Одесского припортового завода.

Другие новости по теме

На продажу выставили часть акций Одесского припортового завода На продажу выставили часть акций Одесского припортового завода
Фонд госимущества выставил на продажу 5% акций завода.

Фонд госимущества не спешит продавать Одесский припортовый
В ближайшее время не стоит ожидать объявления конкурса по продаже государственного пакета акций Одесского припортового завода. Об этом сегодня заявил председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко

Конкурс по продаже ОПЗ состоится завтра
Конкурс по продаже Одесского припортового завода состоится 29 сентября в 11:00

Фонд госимущества не знает, что ему запретили продавать ОПЗ
Фонд госимущества Украины заявляет, что не получал ни одного из решений судов, запрещающих ему проводить конкурс по продаже Одесского припортового завода

ФГИ повторно выставил на продажу Одесский припортовый завод
Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) объявил конкурс по продаже госпакета акций в размере 99,567% ОАО «Одесский припортовый завод» с начальной стоимостью 4 млрд. грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: