В новый состав правления Укрзализныци вошли четыре иностранца

В новый состав правления Укрзализныци вошли четыре иностранца
Кабмин утвердил новое правление Укрзализныци
Правление возглавляет поляк Войцех Балчун.

В новом составе правления Укрзализныци, которое было назначено правительством 1 июня, четыре иностранца. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"В состав правления вошел директор по экономике и финансам Укрзализныци Александр Бужор. Для управления социальным блоком назначен член правления Марчек Желько (серб по происхождению). Поляк Ремигиуш Пашкевич будет отвечать за инфраструктурные проекты, а Марек Роберт Залесный - за грузовые перевозки и операционную деятельность," - говорится в сообщении.

В новом составе правления остался Сергей Михальчук, который с июня 2015 года занимал должность директора по инфраструктуре.

Правительство вывело из состава правления Оксану Марину, Штефана Хофсаеса и Евгения Кравцова, который стал первым заместителем министра инфраструктуры.

Всего в составе правления шесть членов, включая победителя конкурса на главу правления, гражданина Польши Войцеха Балчуна. Трое из шести членов правления уже приступили к работе, еще трое приступят после получения разрешений на работу.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отметил, что новое руководство Укрзализныци должно осуществить эффективное реформирование украинских железных дорог и оправдать надежды, которые возлагает общество на новую команду.

Ранее народные депутаты Украины включили публичное акционерное общество Украинская зализныця в перечень объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации.

Глава Укрзализныци может получать до миллиона в месяц

Другие новости по теме

Рада запретила приватизацию Укрзализныци Рада запретила приватизацию Укрзализныци
Нардепы таким образом хотят защитить интересы государства.

Главой Укрзализныци назначили поляка Главой Укрзализныци назначили поляка
Возглавил госпредприятие реформатор польских железных дорог Войцех Балчун.

Кабмин назначил поляка главой Укрзализныци Кабмин назначил поляка главой Укрзализныци
Возглавил госпредприятие реформатор польских железных дорог Войцех Балчун.

Арбузов изменил состав правления Нацбанка
Глава Национального банка Украины Сергей Арбузов откорректировал правление центрального банка

Банк Киев утвердил новый состав правления
Наблюдательный совет банка «Киев» 30 июня сменил состав правления финучреждения по итогам конкурса, в котором приняли участие 14 претендентов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: