Moody's повысило прогноз по банкам Украины

Moody's повысило прогноз по банкам Украины
Moody's улучшилоо прогноз по Украине
Прогноз по банковской системе улучшен с "негативного" до "стабильного".

Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз банковской системы Украины на фоне ожиданий восстановления экономки страны в следующие 12-18 месяцев, говорится в пресс-релизе компании.

В частности, прогноз улучшен до "стабильного" с "негативного". Как отмечено, это позволит сдержать дальнейшее ухудшение качества банковских активов. 

Кроме того, Moody's считает, что восстановление объемов депозитов в национальной валюте и ограниченный объем требуемого рефинансировании улучшат финансовое обеспечение банков в вышеуказанный период.

Напомним, ранее в Moody's сообщали, что Киев получит транш МВФ к августу.

Еще минус два. В Украине снова закрывают банки


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Moody's понизило прогноз по рейтингу России со Moody's понизило прогноз по рейтингу России со "стабильного" до "негативного"
Так агентство отреагировало на события, связанные, в частности, и с Украиной

Негативно: Moody's снизило прогноз по рейтингам крупнейших городов Украины Негативно: Moody's снизило прогноз по рейтингам крупнейших городов Украины
Международное рейтинговое агентство Moody's снизило прогноз по рейтингам эмитента в иностранной и местной валюте двух крупнейших украинских городов.

Негативно: рейтинговое агентство снизило прогноз по рейтингам крупнейших городов Украины Негативно: рейтинговое агентство снизило прогноз по рейтингам крупнейших городов Украины
Международное рейтинговое агентство Moody's снизило прогноз по рейтингам эмитента в иностранной и местной валюте двух крупнейших украинских городов.

Moody's понизило прогноз со стабильного на негативный сразу 13 украинским банкам Moody's понизило прогноз со стабильного на негативный сразу 13 украинским банкам
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз 13 украинским банкам по рейтингу депозитов в иностранной валюте со стабильного на негативный.

Moody's улучшило прогноз Укрэксимбанка
Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз рейтингов входящего в группу крупнейших Укрэксимбанка с «негативного» на «стабильный»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: