В банке Хрещатик проводят обыск

В банке Хрещатик проводят обыск
Против работников "Хрещатика" могут открыть уголовное дело
Работники прокуратуры изымают документы из главного офиса банка.

Правоохранители проводят следственные действия в центральном офисе банка Хрещатик, сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических.

"Сейчас в главном офисе банка "Хрещатик" (ул. Крещатик, 8а) происходит выемка документов. Люди, которые в банке, говорят, что работает Генпрокуратура", – говорится в сообщении.

Накануне в Фонде заявили, что в ходе инвентаризации активов и обязательств банка временная администрация выявила многочисленные факты, которые могли стать причиной недополучения прибыли и финансовых расходов. В частности, банк Хрещатик заключил ряд договоров об управлении нежилыми помещениями, которые находились в его собственности, на экономически необоснованных условиях. При этом, по предварительной информации ФГВФЛ, фирма, с которой заключались договора, является связанной со служебными лицами банка.

Фонд сообщил, что на основании выявленных фактов намерен в ближайшее время подать заявление о совершении уголовного правонарушения руководством и служебными лицами банка Хрещатик.

5 апреля банк Хрещатик признали неплатежеспособным.

В конце апреля Фонд гарантирования вкладов физлиц продлил временную администрацию в банке еще на месяц - с 5 мая до 4 июня 2016 года.

Другие новости по теме

Выплаты вкладчикам Хрещатика перенесли Выплаты вкладчикам Хрещатика перенесли
Предполагается, что выплаты начнутся не позднее 18 мая.

В Хрещатике продлили временную администрацию В Хрещатике продлили временную администрацию
Временную администрацию продлили с 5 мая до 4 июня 2016 года.

В банке Хрещатик продлили временную администрацию В банке Хрещатик продлили временную администрацию
Временную администрацию продлили с 5 мая до 4 июня 2016 года.

Крах Хрещатика: у банка собрались сотни вкладчиков Крах Хрещатика: у банка собрались сотни вкладчиков
В банке пообещали начать выплаты клиентам в течение месяца.

Фонд гарантирования вкладов начинает выплату вкладчикам банка «Причерноморье»
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 1 июля начинает выплачивать гарантированную сумму возмещения вкладчикам ликвидируемого банка «Причерноморье» (Днепропетровск) через банки-агенты Фонда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: