В Японии отзывают семь миллионов авто из-за подушек безопасности

В Японии отзывают семь миллионов авто из-за подушек безопасности
Количество отозванных из-за подушек безопасности Takata авто превысило 100 миллионов
Takata продолжает оставаться в центре скандала.

Японские автомобильные компании отзывают еще 7 миллионов авто, реализованных в стране, из-за неисправности подушек безопасности фирмы Takata. Об этом сообщило министерство земель, инфраструктуры и транспорта Японии в пятницу, 27 мая.

Какие именно автоконцерны производят отзыв, а также наименования конкретных моделей не указываются.

По данным японского транспортного ведомства, число отозванных внутри страны авто по причине неисправности подушек безопасности фирмы Takata уже достигло 19,6 миллионов единиц.

Недавно японская компания Toyota заявила об отзыве в США еще 1,58 миллионов автомобилей из-за неисправности подушек безопасности фирмы Takata

Takata оказалась в центре скандала в 2014 году. Как установили власти США, изготовленные этой компанией подушки безопасности при аварии могут не раскрыться правильно, а лопнуть или же "выстрелить" в находящихся в салоне автомобиля людей кусочками металла.

Из-за таких инцидентов погибли 11 человек, 10 из них – в США. Количество отозванных из-за этой проблемы автомобилей по всему миру уже превысило 100 миллионов.

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре прошлого года Toyota отозвала 1,6 миллиона автомобилей в Японии, чтобы еще раз проверить подушки безопасности Takata.


По материалам: ТАСС

Другие новости по теме

Toyota отзывает более полутора миллионов авто в США Toyota отзывает более полутора миллионов авто в США
Автоконцерн снова проверит подушки безопасности от компании Takata.

Mazda отзывает в США авто из-за дефекта подушек безопасности Mazda отзывает в США авто из-за дефекта подушек безопасности
Проблемы вызваны неполадками в системе подушек Takata.

Toyota отзывает 1,6 миллиона авто из-за травмы пассажира Toyota отзывает 1,6 миллиона авто из-за травмы пассажира
Компания проверит подушки безопасности фирмы Takata.

В Японии отзывают 2,6 миллионов автомобилей Toyota и Daihatsu В Японии отзывают 2,6 миллионов автомобилей Toyota и Daihatsu
В автомобилях обнаружили дефект подушки безопасности.

Ведущие японские автоконцерны отзывают три миллиона машин Ведущие японские автоконцерны отзывают три миллиона машин
Toyota, Honda и Nissan возвращает для ремонта по меньшей мере 3 млн автомобилей из-за дефекта подушек безопасности производства японской Takata Corp., сообщает Bloomberg.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: