Британцы отказываются от украинского газового месторождения

Британцы отказываются от украинского газового месторождения
Cadogan не видит экономического смысла в разработке украинского газового месторождения
Cadogan Petroleum не будет переоформлять спецразрешения на Слобода-Рунгурское месторождение.

Британская нефтегазовая компания с активами в Украине Cadogan Petroleum не будет переоформлять спецразрешения на Слобода-Рунгурское месторождение, сообщила пресс-служба компании.

Срок действия предыдущей лицензии компании на это месторождение истек в прошлом месяце, однако, учитывая цены на энергоносители и уровень налогообложения, Cadogan не видит экономического смысла в дальнейшей его разработке.

В компании подчеркивают, что решение не повлияет на баланс Cadogan, поскольку обесценивание актива уже было учтено по состоянию на конец 2015 года.

Напомним, Госгеонедр в 2015 году приостанавливала действие лицензии Cadogan на Слобода-Рунгурское месторождения, мотивируя это допущенными компанией нарушениями. Впоследствии действие спецразрешения было возобновлено.

Ранее Государственная служба геологии и недр приостановила действие спецразрешений на недропользование по Голубовскому (Днепропетровская обл.), Юрьевскому (Днепропетровская обл.) и Лопушнянскому (Черниговская обл.) месторождениям.

Демчишин: У Украины запасов газа на полвека

Другие новости по теме

Британцы отказывается от украинского газового месторождения Британцы отказывается от украинского газового месторождения
Cadogan Petroleum не будет переоформлять спецразрешения на Слобода-Рунгурское месторождение.

На Харьковщине открыто нефтяное месторождение На Харьковщине открыто нефтяное месторождение
По предварительным данным, его ресурсы оцениваются в 290 тысяч тонн условного топлива.

Работа Укрнафты заблокирована на трех месторождениях Работа Укрнафты заблокирована на трех месторождениях
Лицензия компании на пользование недрами приостановлена из-за задолженности.

Британская нефтегазовая компания с активами в Украине увеличила чистую прибыль на 80% Британская нефтегазовая компания с активами в Украине увеличила чистую прибыль на 80%
В 2012 году нефтегазовая компания Regal Petroleum с активами в Украине увеличила чистую прибыль на 81,7% - до $11,64 млн.

Британцы сохранили в Украине лицензию на нефтегазовую скважину
Добывающая компания Cadogan Petroleum (Британия) смогла вернуться на украинский рынок. Госкомпания «Надра Украины» отозвала иск, отказавшись от попыток отобрать у Cadogan лицензию на разработку Загорянского нефтегазового месторождения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: