Fiat Chrysler отзывает миллион авто из-за проблем с парковкой

Fiat Chrysler отзывает миллион авто из-за проблем с парковкой
Fiat Chrysler отзовет более миллиона авто из-за неисправностей с коробкой передач
Машины производителя в режиме "парковка" могут продолжать движение.

Итало-американский производитель Fiat Chrysler по всему миру отзовет 1,1 миллиона автомобилей и внедорожников. Об этом сообщает Reuters.

Причина в том, что автомобили производителя в режиме "парковка" могут продолжать движение. Уже был зафиксирован 41 такой случай, сообщили в компании.

Отзыв касается седанов Dodge Charger и Chrysler 300 (2012-2014 годов выпуска), а также автомобилей марки Jeep Grand Cherokee 2014-2015 годов выпуска.

Наибольше автомобилей будет отозвано в США - около 811 тысяч. Намного менее - 52 тысячи автомобилей - в Канаде, 17 тысяч - в Мексике, а остальные - за пределами Северной Америки.

В Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) США сообщили, что "исследование рычага переключения передач в этих транспортных средствах показало, что эта проблема, связанная с безопасностью, привела к сотням аварий и десятки травмам".

В Fiat Chrysler заявили, что автопроизводитель будет ремонтировать транспортные средства для предотвращения их автоматического перемещения. Тем не менее, в компании не отметили, когда все меры будут приняты.

Как ранее сообщалось, немецкие автопроизводители отзывают в мастерские 630 тысяч машин для корректировки программного обеспечения, контролирующего систему выхлопа дизельных двигателей.

BMW отзывает из Китая более трех тысяч автомобилей

Другие новости по теме

Fiat Chrysler отзывает почти два миллиона авто по всему миру Fiat Chrysler отзывает почти два миллиона авто по всему миру
Автомобили отзывают из-за дефекта подушек безопасности.

Fiat Chrysler отзывает более 700 тысяч внедорожников Fiat Chrysler отзывает более 700 тысяч внедорожников
Будут отозваны Dodge Durango и Jeep Grand Cherokee 2011-2014 годов выпуска.

Chrysler отзывает из Китая внедорожники Chrysler отзывает из Китая внедорожники
Отзыв начнется 10 июня этого года.

Fiat Chrysler отзывает 320 тысяч автомобилей Fiat Chrysler отзывает 320 тысяч автомобилей
Отзыв касается автомобилей Dodge Dart 2013-2017 модельных годов со шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Из-за проблем с тормозами Chrysler отзывает почти 870 тысяч внедорожников Из-за проблем с тормозами Chrysler отзывает почти 870 тысяч внедорожников
На отозванные автомобили будет установлена специальная накладка, позволяющая защитить тормозные усилители от коррозии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: