Киев раздает гранты на идеи для "электронного правительства"

Киев раздает гранты на идеи для "электронного правительства"
Инициатива нацелена помощь гражданам влиять на действия власти
Стартовый призовой фонд проекта составляет 4,5 миллиона гривен.

Госагентство по вопросам электронного правительства запускает конкурс IT-стартапов в области электронной демократии Egap Challenge, принять участие в котором могут проекты со всей Украины. Призовой фонд конкурса составляет 4,5 миллиона гривен.

Сообщается, что целью данной инициативы является создание новых инструментов, которые помогли бы гражданам влиять на власть, а также участвовать в развитии страны и решении важных социальных вопросов.

Предполагается, что данный проект растянется на два года.

Конкурс включает несколько этапов, после прохождения которых победители получат гранты на развитие своих идей и воплощение их в жизнь.

В Украине появляется больше стартапов по дронам

Информация о месте и времени проведения конкурсов, а также условия участия, будут обнародованы на Facebook-странице Egap Challenge.

Известно, что проект Egap Challenge инициирован в рамках программы “Электронное управление для подотчетности власти и участия общества” (EGAP), которая реализуется Фондом Восточная Европа и Государственным агентством по вопросам электронного управления.

В настоящее время проект финансируется Швейцарской Конферерацией, однако в качестве финансовых партнеров также готовы выступить IBM Украина, Cisco, De Novo и Intel.

Ранее сообщалось, что украинский туристический стартап признан лучшим в мире.

Другие новости по теме

В Украине ищут стартапы по электронной демократии В Украине ищут стартапы по электронной демократии
Стартовый призовой фонд проекта составляет 4,5 миллиона гривен.

В Украине создали грант для стартапов по электронной демократии В Украине создали грант для стартапов по электронной демократии
Стартовый призовой фонд проекта составляет 4,5 миллиона гривен.

По уровню развития электронного правительства Украина заняла 87-е место в мире По уровню развития электронного правительства Украина заняла 87-е место в мире
По результатам международной оценки развития электронного управления, Украина заняла 87-е место в мире среди 193 стран-членов Организации Объединённых Наций.

Названы первые претенденты на гранты от Фонда стартапов Названы первые претенденты на гранты от Фонда стартапов
Стартапы на стадиях pre-seed получать гранты в размере до 25 000 долларов, seed - до 50 000 долларов.

Кабмин запустил фонд для стартапов Кабмин запустил фонд для стартапов
Украинский фонд стартапов составил 400 миллионов гривен, заявки можно будет подавать уже с сентября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: