РФ осталась лидером денежных переводов в Украину

РФ осталась лидером денежных переводов в Украину
Россия осталась лидером по объемам денежных переводов в Украину
Всего на страны СНГ в 2015 году приходилось более 32% объема денежных переводов.

Самые большие объемы денежных переводов в Украину, как и в прошлые годы, поступили из семи стран мира (в отчетном году доля этих стран составила 67,5%). Об этом говорится в сообщении регулятора.

Как отмечает НБУ, Россия в 2015 году оставалась лидером по объемам денежных потоков в Украину, но их поступления уменьшились по сравнению с 2014 годом на 42,5% - с 2 млрд долларов до 1,2 млрд долларов в отчетном году.

Всего на страны СНГ в 2015 году приходилось более 32% объема денежных переводов, поступивших из-за рубежа.

Из других стран мира больше всего переводов поступало из США (12,4% от общего объема денежных переводов в Украину), что на 4,2% меньше, чем в 2014 году.

Из стран Европейского Союза в 2015 году поступило 1,6 млрд долларов, что на 16,3% меньше, чем в предыдущем году.

Доля стран ЕС от общего объема денежных переводов составила почти 39%.

Наибольшие объемы поступили из Германии (6,5% от общего количества), но они также уменьшились по сравнению с прошлым годом на 17,8%.

Рост объемов денежных переводов в Украину наблюдался из Израиля, Канады, Китая и Польши (вместе на 15,4%).

Ранее Национальный банк Украины до 8 июня 2016 года смягчил ряд норм о реструктуризации внешних долгов и докапитализации банков за счет инвалюты.

НБУ зарегистрировал новую платежную систему

Другие новости по теме

В прошлом году объем денежных переводов в Украину превысил 4% ВВП В прошлом году объем денежных переводов в Украину превысил 4% ВВП
В 2011 году соотношение объема денежных переводов в Украину к ВВП страны выросло на 0,1% по сравнению с 2010 годом - до 4,3%, говорится в сообщении Национального банка Украины.

Денежные переводы в Украину в 2010 году выросли на 16%, - НБУ
Объем срочных денежных переводов, поступивших в Украину по международным системам денежных переводов, созданным нерезидентами, в 2010 году вырос по сравнению с 2009 годом на 16% и составил 2,615 млрд. долл

Гастарбайтеры стали меньше присылать в Украину
Общий объем денежных переводов в Украину в прошлом году сократился на 13% до 5,4 млрд. долларов. 87% средств поступили в страну легально – через системы денежных переводов (2,9 млрд. долларов) и банковские счета (1,7 млрд. долларов)

НБУ: Больше всего денег в Украину переводят из США НБУ: Больше всего денег в Украину переводят из США
С начала года в Украину из США перевели 547 млн долларов.

MoneyGram приостановила отправку денежных переводов по Украине MoneyGram приостановила отправку денежных переводов по Украине
Система денежных переводов MoneyGram приостановила услугу отправки денежных переводов внутри Украины, говорится 27 января в сообщении банка Глобус, партнера системы переводов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: