Для Банка Англии создали аналог биткоинов

Для Банка Англии создали аналог биткоинов
Банк Англии
В RSCoin имеется возможность неограниченной эмиссии виртуальных денег.

Банк Англии попросил ученых Университетского колледжа Лондона разработать систему виртуальной валюты по аналогии с биткоином, сообщает MIT Technology Review.

Исследователи создали система RSCoin, которая отличается от биткоина централизованностью и контролируется определенным центробанком, выпускающим цифровую валюту.

Кроме того, в RSCoin имеется возможность неограниченной эмиссии виртуальных денег, тогда как выпуск биткоинов ограничен программно - не более 21 миллиона.

RSCoin уже протестировали на компьютерах, включенных в облачную платформу Amazon. Разработчики также обсуждают с английским Центробанком возможность практического применения системы.

Ранее Европейский суд постановил, что операции с биткойнами и другими виртуальными валютами на территории Евросоюза не должны облагаться налогом на добавленную стоимость

Другие новости по теме

Биткоин стал дороже унции золота Биткоин стал дороже унции золота
Впервые истории тройская унция золота дешевле биткоина.

В Европе сделки с биткойнами освободили от налогов В Европе сделки с биткойнами освободили от налогов
Суд приравнял виртуальные валюты к традиционным валютам в плане налогообложения.

В Англии показали первую пластиковую банкноту В Англии показали первую пластиковую банкноту
Новые банкноты должны быть чище, безопасней и прочнее.

Обменный курс виртуальной валюты вырос в 10 раз, превысив 100 евро Обменный курс виртуальной валюты вырос в 10 раз, превысив 100 евро
За последние три месяца обменный курс виртуальной интернет-валюты - биткоина (Bitcoin) - к евро вырос в десять раз на фоне финансового кризиса в зоне евро и платежных проблем Кипра и превысил 100 евро.

В Южной Корее легализировали виртуальную валюту
Суд Южной Кореи принял решение, которое фактически приравнивает виртуальную игровую валюту к настоящим деньгам



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: