Герман: поглощение Нафтогаза Газпромом - это только идея

Герман: поглощение Нафтогаза Газпромом - это только идея



Анна Герман
Фото: www.partyofregions.org.ua

Вопрос об объединении российского «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» пока не обсуждался, это только идея
Так заместитель главы администрации президента Анна Герман прокомментировала в интервью Би-би-си предложение Владимира Путина о будущей деятельности компаний.
По словам Герман, эту идею надо обсуждать с точки зрения национальных интересов Украины.«Надо обсуждать, садиться, считать. Смотреть, приемлемо ли это для Украины с точки зрения ее национальных интересов, а потом комментировать, - считает Герман. - Если Украине это будет интересно и выгодно, то можно об этом продолжать разговор, если нет  - эта идея должна повиснуть в воздухе». На вопрос, давал ли подобные директивы президент Виктор Янукович для переговоров, Герман сказала: «Ну знаете, российский президент высказывает много неожиданных идей. Их можно по-разному воспринимать, можно удивляться, можно обсуждать. Это нужно делать только с точки зрения украинских национальных интересов».
Напомним, предложение российского премьера Владимира Путина об объединении НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» вызвало критику со стороны оппозиции. По словам Юлии Тимошенко,  предложение можно было бы рассматривать как шутку, если бы это не было поглощение Россией Украины.
Позже пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков сообщил, что в данном случае речь идет не о поглощении, а о создании нового юридического лица, причем условия такого объединения еще будут обсуждаться.

Другие новости по теме

Герман: не сдавать в аренду базу в Крыму было бы глупо
Заместитель главы администрации президента Анна Герман не видит крамолы в том, что база в Крыму сдается в аренду Черноморскому флоту РФ

Янукович распустит парламент, если суд признает коалицию неконституционной, - Герман
Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман в эфире 5 канала

Януковича обмануть невозможно, - Герман
Заместитель главы Администрации президента Украины Анна Герман убеждена, что президента Украины Виктора Януковича обмануть невозможно

Герман: Генпрокуратура - это не парикмахерская, туда надо ходить
Советник президента Украины Анна Герман считает, что обвиняемые должны являться на вызовы в Генпрокуратуру, а не заявлять о политических преследованиях.

Анна Герман сказала, когда станет президентом
Заместитель главы администрации президента Анна Герман признала, что реформирование судебной и правоохранительной системы страны - дело отдаленного будущего.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: