Украина исчерпала ряд квот на экспорт в ЕС

Украина исчерпала ряд квот на экспорт в ЕС
Украина исчерпала квоты на экспорт меда
Компании за 1,5 месяца использовали большую часть квот на беспошлинный экспорт.

Украинские предприятия за полтора месяца 2016 года исчерпали беспошлинные квоты на поставки в Евросоюз кукурузы, виноградного и яблочного сока и меда. Об этом передает пресс-служба Украинского клуба аграрного бизнеса. 


  "Согласно условиям ЗСТ Украина-ЕС и беспошлинных квот, установленных на импорт украинской продукции в страны Европейского Союза, квоты на кукурузу (400 тыс. т), виноградный и яблочный соки (10 тыс. т), мед натуральный (5 тыс. т.) были полностью исчерпаны", - говорится в сообщении.   Близкими к заполнению квот есть такие товарные позиции: ячмень (выбрано 90%, 225 тыс. т. из 250 тыс. т.), ячменная крупа и мука (63%, 3,9 тыс. т. из 7 тыс. т), пшеница (55%, 519 тыс. т. из 950 тыс. т.), овес (45% 1,8 тыс. т. из 4 тыс. т.), обработанные томаты ( 44%, 4,4 тыс. т. из 10 тыс. т).

Также сообщается, украинские компании уже на 62% использовали квоту на беспошлинный экспорт сахара. По состоянию на 16 февраля из Украины в страны ЕС экспортировано 12,4 тысяч тонн сахара, при годовой квоте в 20,07 тысяч тонн.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские аграрии недовольны квотами на экспорт в ЕС.

Европа считает украинский мед небезопасным

Другие новости по теме

Украина исчерпала шесть квот на беспошлинный экспорт в ЕС Украина исчерпала шесть квот на беспошлинный экспорт в ЕС
В перечень закрытых квот по состоянию на 17 апреля вошли мед, солод и пшеничная клейковина, обработанные томаты, виноградный и яблочный соки, пшеница, кукуруза.

Украина исчерпала девять квот на экспорт в ЕС Украина исчерпала девять квот на экспорт в ЕС
Полностью использованы квоты на экспорт меда, сахара, крупы и муки, крахмала, виноградного и яблочного соков, пшеницы, кукурузы и сливочного масла.

Украина исчерпала шесть квот на экспорт в ЕС Украина исчерпала шесть квот на экспорт в ЕС
В перечень закрытых квот по состоянию на 17 апреля вошли мед, солод и пшеничная клейковина, обработанные томаты, виноградный и яблочный соки, пшеница, кукуруза.

Украина исчерпала основные и дополнительные экспортные квоты в ЕС Украина исчерпала основные и дополнительные экспортные квоты в ЕС
Украина на 100% заполнила тарифные квоты на мед, солод и пшеничную клейковину, обработанные томаты, виноградный и яблочный сок, сообщила замглавы Министерства аграрной политики.

Украина исчерпала три квоты на экспорт в ЕС Украина исчерпала три квоты на экспорт в ЕС
Также в январе зафиксировано увеличение темпов закрытия квот на обработанный крахмал, сахар, солод и пшеничную клейковину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: