Дельта Банк рассекретил счета невестки Гонтаревой

Дельта Банк рассекретил счета невестки Гонтаревой
Дельта банк рассказал о депозитах невестки Гонтаревой
Вокруг оформленного на сына Гонтаревой депозита в банке возник скандал.

Дельта Банк рассекретил вклады невестки главы НБУ в ответ на скандал вокруг депозита сына Гонтаревой. 

"К уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физлиц на ликвидацию Дельта Банка обратилась Гонтарева Валерия Владиславовна с предложением обнародовать информацию о ее средствах, которые были размещены в этом банке..", - объясняют причину раскрытия тайны вкладов в банке.

Отмечается, что по состоянию на 3 марта 2014 года (за год до введения временной администрации в банке) на имя Гонтаревой Валерии Владиславовны было открыто пять банковских счетов в национальной и иностранной валютах.

"Общая сумма средств, поступившая на указанные счета Гонтаревой В.В. после открытия счетов составила 406,0 тыс. грн.", - информируют в банке.

"По состоянию на 03.03.2015 (день введения временной администрации в АО "Дельта Банк") остаток средств на счетах Гонтаревой В.В. составил 169,9 тыс. грн...", - добавили в банке.

Как сообщалось, Национальное антикоррупционное бюро начало расследование в отношении главы Нацбанка из-за оформленного на сына Гонтаревой депозита в Дельта Банке.

Отмечалось, что глава НБУ злоупотребила своим служебным положением и информировала членов семьи о финансовом состоянии Дельта Банка, что дало возможность снять денежные средства с депозитных счетов на сумму около 12,5 миллионов гривен.

Напомним, 3 марта 2015 года решением НБУ в Дельта Банк была введена временная администрация, а сам банк признан неплатежеспособным.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Работа временной администрации в Дельта Банке продлена еще на три месяца Работа временной администрации в Дельта Банке продлена еще на три месяца
Фонд гарантирования вкладов продлил срок временной администрации в Дельта Банке до сентября.

У сына Гонтаревой сгорел депозит в Дельта Банке У сына Гонтаревой сгорел депозит в Дельта Банке
Антон Гонтарев из-за банкротства банка потерял 600 тысяч гривен.

Дельта Банк украл 4,5 млрд гривен клиентов - прокуратура Дельта Банк украл 4,5 млрд гривен клиентов - прокуратура
В учреждении зафиксировали махинации со счетами 60 тысячами клиентов.

В Укрпочте заявили, что Дельта банк заблокировал их средства В Укрпочте заявили, что Дельта банк заблокировал их средства
Дельта банк был признан неплатежеспособным в начале марта.

НБУ решил ликвидировать Дельта Банк НБУ решил ликвидировать Дельта Банк
В марте Дельта Банк был признан неплатежеспособным.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: