Украина согласует с МВФ развитие госбанков

Украина согласует с МВФ развитие госбанков
В новом меморандуме с фондом заложат ключевые вопросы стратегия развития госбанков Украины
Приоритеты стратегии развития украинских госбанков уже определены, заверяют в Минфине.

В новый меморандум сотрудничества Украины с Международным валютным фондом заложат ключевые вопросы стратегии развития государственных банков. Об этом сообщил заместитель министра финансов Украины Артем Шевалев.

"Что касается стратегии развития государственных банков, документ действительно, к сожалению, все еще не вышел на окончательное принятие. Хотя он по сути готов и его ключевые вопросы, приоритеты уже четко определены", – сказал он.

По словам замминистра, принятие стратеги задерживается в связи с тем, что ее принципиальные вопросы будут заложены в обновленный меморандум сотрудничества с МВФ.

"Мы хотели бы, чтобы документ, который появится, который будет принят правительством относительно стратегии реформирования госбанков и те ключевые вопросы, которые будут включены в меморандум с МВФ идеально стыковались, чтобы не было потом каких-то недоразумений", – отметил Шевалев.

Как сообщал Корреспондент.net, выделение очередного транша кредита МВФ Украине, которое ожидалось в феврале, откладывается. 


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Минфин хочет сократить долю госбанков на рынке Минфин хочет сократить долю госбанков на рынке
В Кабмине представили стратегию реформирования государственного банковского сектора. До конца 2022 года долю госбанков в совокупных активах банковской системы собираются сократить с 55% до 24%.

МВФ предупредил Украину о заморозке помощи МВФ предупредил Украину о заморозке помощи
Главу Фонда Кристин Лагард не устраивает борьбой с коррупцией в Украине.

МВФ считает излишним количество госбанков в Украине МВФ считает излишним количество госбанков в Украине
Украине не нужны четыре государственных банка, считает представитель МВФ в Украине Макс Альер.

ВО Майдан создало группу по подготовке стратегии развития Украины до 2025 года ВО Майдан создало группу по подготовке стратегии развития Украины до 2025 года
Всеукраинское объединение Майдан создало группу по подготовке стратегии развития Украины до 2025 года.

Беларусь думает о частичной рекапитализации трех крупнейших госбанков Беларусь думает о частичной рекапитализации трех крупнейших госбанков
Официальный Минск думает о частичной рекапитализации трех крупнейших государственных банков, чьи уставные фонды упали почти на $2 млрд в валютном эквиваленте в результате финансового кризиса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: