Рейтинги Греции снижены до мусорного уровня

Рейтинги Греции снижены до мусорного уровня



Фото: www.eveandersson.com

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s снизило рейтинги Греции до «мусорного» или бросового уровня. В еврозоне это первый случай, когда рейтинги страны снижаются настолько низко
Долгосрочный и краткосрочный суверенный рейтинг Греции были снижены до уровня «ВВ+» и «В» соответственно. Ранее они находились на уровне «BBB+» и «А-2». Прогноз по обоим рейтингам «негативный».«Понижение рейтингов отражает нашу новую оценку политических, экономических и бюджетных проблем, которые предстоит решить правительству Греции в его попытках снизить уровень государственного долга», - заявил аналитик Standard&Poor's Марко Мрсник.«Мы считаем, что выбор у правительства сужается, поскольку слабеют надежды на экономический рост в Греции, тогда как необходимость в жестких фискальных мерах растет. Кроме того, на наш взгляд, растут среднесрочные финансовые риски, связанные с большим государственным долгом… Наши новые допущения относительно экономических и финансовых перспектив Греции приводят нас к выводу, что суверенная кредитоспособность больше не совместима с рейтингом инвестиционного уровня», - говорится в заявлении Standard&Poor's.

Другие новости по теме

S&P снизило рейтинг Греции до негативного
Рейтинговое агентство Standard & Poor's в понедельник понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции сразу на две ступени - до «В» с «ВВ-»

Moody's снизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции
Международное рейтинговое агентство Moody's 14 июня понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции сразу на четыре ступени – с А3 до Вa1. Это уже второе крупное агентство, снизившее рейтинги страны до спекулятивного уровня

S&P понизило рейтинг Греции до S&P понизило рейтинг Греции до "выборочного дефолта"
Агентство Standard & Poor's в понедельник, 27 февраля, понизило кредитные рейтинги Греции до уровня "SD (selective default)", сообщает Agence France-Presse.

Рейтинги Греции понизили до уровня выборочного дефолта Рейтинги Греции понизили до уровня выборочного дефолта
В ночь на четверг международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Греции до уровня выборочный дефолт (SD) c ССС.

S&P понизило рейтинг Венгрии до S&P понизило рейтинг Венгрии до "мусорного" уровня
Международное агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Венгрии до мусорного уровня - с BBB-/A-3 до BB+/B, прогноз - негативный.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: