В Киеве долг за воду достиг почти миллиарда гривен

В Киеве долг за воду достиг почти миллиарда гривен
Долг киевлян за воду достиг почти миллиарда
За прошлый год долг возрос на 75 миллионов гривен.

В Киеве задолженность потребителей за воду составила 968 миллионов гривен по состоянию на 1 января, сообщает пресс-служба Киеводоканала.

Отмечается, что в течение прошлого года долг вырос на 8,4% или на 75,4 миллиона гривен.

"Крупнейшими должниками остаются жилищные организации и население. Уровень задолженности этой категории потребителей в 2015 году возрос на 30 миллионов гривен до 848,9 миллиона", - сообщили в водоканале.

В компании отметили, что часть оплаты за холодную воду и водоотвод в квитанции киевлянина составляет до 10%. В среднем семья из трех человек платит за эти услуги по счетчику порядка 45 гривен.

Таке сообщается, что долг бюджетных организаций составляет 12,7 миллиона гривен. Другие потребители в прошлом году нарастили долги до 35,1 миллиона гривен.

Как сообщалось, в ноябре международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг Киева до дефолтного уровня.

С 6 ноября Киев ввел временный мораторий на любые выплаты по внешнему долгу города.

 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Потребители газа задолжали Нафтогазу почти 20 миллиардов гривен Потребители газа задолжали Нафтогазу почти 20 миллиардов гривен
Долг потребителей перед Нафтогазом за прошедшую неделю увеличился на 0,9% - до 19,8 миллиардов гривен.

Долг потребителей перед Нафтогазом достиг 22,4 миллиарда гривен Долг потребителей перед Нафтогазом достиг 22,4 миллиарда гривен
Основная задолженность - у предприятий ТКЭ и ТЭЦ, которые обеспечивают теплом и горячей водой население.

Украинские предприятия задолжали Нафтогазу почти 20 миллиардов гривен Украинские предприятия задолжали Нафтогазу почти 20 миллиардов гривен
За прошедшую неделю предприятия-должники погасили 73,5 миллиона гривен задолженности.

Долг украинцев за жилкомуслуги вырос Долг украинцев за жилкомуслуги вырос
В декабре 2013 года по сравнению с ноябрем долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 3,9%, или на 467,6 миллиона гривен - до 12 529,4 миллионов гривен.

Долг за коммуналку достиг почти миллиарда долларов Долг за коммуналку достиг почти миллиарда долларов
Больше всего украинцы задолжали за отопление - на 706,2 миллионов гривен до 11,8 миллиарда гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: