В Укрнафте объяснили иск против России

В Укрнафте объяснили иск против России
Укрнафта рассказала об иске против РФ
В компании собираются судиться из-за захвата АЗС в Крыму.

Компания Укрнафта разъяснила, зачем инициировала иск против России в Постоянном третейской суде в Гааге. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как сообщается,  арбитражное разбирательство инициировано 15 июня 2015 года с целью получения компенсации за незаконный захват автозаправочных станций компании на территории Крыма после его аннексии.

"Основанием для обращения в суд послужило двустороннее соглашение о защите инвестиций между Украиной и Российской Федерацией 1998 года, в соответствии с которым каждая из сторон приняла на себя обязательства не национализировать или экспроприировать инвестиции, вложенные инвесторами другой стороны, без своевременной выплаты справедливой компенсации", - пояснили в компании.

Однако, в Укрнафте заявляют, что несмотря на официальное требование, Российская Федерация отказалась выплатить компенсацию за захват АЗС и другого имущества компании в Крыму и городе Севастополе.

Напомним, сегодня ряд украинских компаний, включая Укрнафту, подали в Гаагский арбитраж иск против РФ.

Другие новости по теме

В Укрнафте заявили о судебной победе по Крыму В Укрнафте заявили о судебной победе по Крыму
Верховный Суд Швейцарии подтвердил правомерность обращения Укрнафты в международный арбитражный суд для защиты своих активов в Крыму.

Укрнафта подала иск в Гаагский арбитраж против РФ Укрнафта подала иск в Гаагский арбитраж против РФ
С исками к России в международный арбитраж обратились еще 11 компаний.

Укрнафта подала в Гаагский арбитраж иск против РФ Укрнафта подала в Гаагский арбитраж иск против РФ
С исками к России в международный арбитраж обратились еще 11 компаний.

Укрнафта отсудила у России $45 млн Укрнафта отсудила у России $45 млн
Арбитражный суд встал на сторону украинской компании, которая добивается от России компенсации за утраченное имущество в Крыму.

Украинские нефтекомпании обратились в арбитраж ООН из-за активов в Крыму Украинские нефтекомпании обратились в арбитраж ООН из-за активов в Крыму
Укрнафта и Stabil требуют возмещения ущерба за активы в аннексированном Крыму.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: