"Комсомольская правда в Украине" сменила название

"Комсомольская правда в Украине" сменила название
Новое название изданию помогли выбрать читатели
Меры приняты в рамках выполнения закона о декоммунизации.

Ежедневная газета "Комсомольская правда" в Украине" с 12 января 2016 года изменяли название на "КП" в Украине". Такое решение редакция приняла в связи с действующим в стране законом о декоммунизации, говорится в сообщении газеты.

"Комсомольска правда" издается в более чем 50 странах мира, в том числе государствах также прошедших через декоммунизацию. И лишь в Украине закон вынудил газету с 90-летней историей сменить название. Учитывая, что "сегодня украинские журналисты работают в беспрецедентных условиях свободы слова" и "такого в Украине не было никогда", редакция вынуждена пойти на такой шаг. Очень надеемся, что люди выступающие за декоммунизацию наконец-то начнут читать печатную прессу", – отметила главный редактор издания Оксана Богданова.

По ее словам, "КП" в Украине" как и прежде шесть раз в неделю, еженедельный спецвыпуск по четвергам, также останутся все рубрики.

"Комсомолка" просит суд растолковать закон о декоммунизации

Как сообщал Корреспондент.net, кандидат в мэры Киева Борислав Береза требовал закрыть газету "Комсомольская правда в Украине" в рамках декоммунизации, при этом во время предвыборной агитации там рекламировался.

Другие новости по теме

Комсомольская правда-Украина прекращает издание регионального выпуска в Крыму Комсомольская правда-Украина прекращает издание регионального выпуска в Крыму
Украинская редакция самостоятельно формирует состав остальных украинских выпусков издания "Комсомольская правда в Украине».

ФК Ильичевец поменяет название ФК Ильичевец поменяет название
Мариупольский клуб сменит название в рамках декоммунизации.

Ильичевец поменяет название Ильичевец поменяет название
Мариупольский клуб сменит название в рамках декоммунизации

Порошенко гордится масштабами декоммунизации Порошенко гордится масштабами декоммунизации
По мнению президента, в Украине восстановлена историческая справедливость.

В Украине снесли более 800 памятников Ленину В Украине снесли более 800 памятников Ленину
Действующий закон о декоммунизации дает возможность сохранить объекты советского творчества.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: