Украина модернизирует польские танки

Украина модернизирует польские танки
Укроборонпром поставит в Польшу приводы вертикали для модернизации танков РТ-91
Укроборонпром поставит в Польшу детали для танков, а также договаривается о модернизации МиГ-29.

Предприятия Укроборонпрома модернизируют польские танки и самолеты МиГ-29, сообщает пресс-служба госконцерна.

В частности, Украина планирует поставлять в Польшу приводы вертикали для модернизации боевой машины РТ-91 (аналог танка Т-72), которая находится на вооружении польской армии. 

"Соответствующие перспективы обсудил директор ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД", входящий в состав ГК "Укроборонпром", Александро Пащенко с председателем Ассоциации оборонных предприятий Польши в рамках визита в Варшаву украинской делегации", - сказано в сообщении.

По словам Пащенко, уже после рождественских праздников на территории ГП "Львовский бронетанковый завод", входящего в состав ГК "Укроборонпром", состоится встреча делегаций Украины и Польши. В ходе встречи польской стороне продемонстрируют работу установленного на танке Т-72 привода вертикали, а также представят все необходимые технические характеристики и выводы.

Руководство завода также подтвердило готовность сотрудничать с Польшей в модернизации истребителя МиГ-29.

Ранее сообщалось, что польская армия на протяжении 2018-2020 годов планирует модернизировать 128 танков Leopard 2A4 на более чем 520 миллионов долларов.

Антонов подписал контракты почти на 60 самолетов

Другие новости по теме

Польша потратит полмиллиарда на модернизацию танков Польша потратит полмиллиарда на модернизацию танков
Польская армия намерена модернизировать 128 танков Leopard 2A4.

Завод им. Малышева передал украинской армии еще 10 танков
Харьковский завод им. Малышева передал очередную партию из десяти модернизированных танков БМ «Булат» Украинским Вооруженным силам

Укроборонпром подписал ряд соглашений о сотрудничестве с Польшей и США Укроборонпром подписал ряд соглашений о сотрудничестве с Польшей и США
Новые проекты должны усилить обороноспособность Украины и ВСУ современным вооружением.

Украина подписала соглашение о модернизации боевых вертолетов Украина подписала соглашение о модернизации боевых вертолетов
2 декабря ГК Укроборонпром подписала в Париже дополнительное соглашение к контракту 2008 года по программе модернизации боевых вертолетов Ми-24.

Укроборонпром показал как модернизирует самолеты ВСУ Укроборонпром показал как модернизирует самолеты ВСУ
Инженеры Укроборонпрома передали военным два модернизированных Ан-26, еще несколько бортов скоро поступят в украинскую армию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: