Нацбанк "провалил" валютный аукцион

Нацбанк "провалил" валютный аукцион
НБУ признал несостоявшимися аукционы по продаже и покупке валюты
Регулятор выставлял на торги 50 миллионов долларов.

Национальный банк Украины (НБУ) в среду, 25 ноября, признал несостоявшимися аукционы по покупке и по продаже банкам валюты на межбанке. Об этом агентству Интерфакс-Украина дилеры коммерческих банков.

По их словам, регулятор в среду анонсировал проведение двух аукционов одновременно – по покупке и по продаже банкам валюты с заявленными объемами до 50 миллионов долларов, что оказало незначительную поддержку курсу гривны.

По данным дилеров, во второй половине торгов гривны на межбанке находилась в диапазоне 23,70-23,80 за доллар, тогда как рыночные котировки в финальной части торгов в предыдущий рабочий день составляли 23,80-23,90 гривен за доллар.

Как сообщал Корреспондент.net, в обменных пунктах Украины сегодня, 25 ноября, курс доллара в продаже вырос до 25,00-25,50 гривен, а в покупке курс поднялся до 25,60-25,80.  

Другие новости по теме

НБУ объявил новый валютный аукцион НБУ объявил новый валютный аукцион
Регулятор хочет купить 30 миллионов долларов.

НБУ купил валюту у банков НБУ купил валюту у банков
Валютный аукцион удовлетворил 35,7% заявок.

Нацбанк провел первый аукцион по покупке валюты Нацбанк провел первый аукцион по покупке валюты
В аукционах получат возможность участвовать все банки.

Курс валют на 28 ноября: гривна стабилизировалась после роста Курс валют на 28 ноября: гривна стабилизировалась после роста
Курс доллара на межбанке в продаже поднялся на три копейки – до 24,03 гривен за доллар, курс в покупке вырос на четыре копейки – до 24,01 гривен за доллар.

Курс валют на 4 ноября: гривна снова укрепилась Курс валют на 4 ноября: гривна снова укрепилась
Курс доллара на межбанке в продаже вырос на девять копеек и составил 24,87 гривен за доллар, курс в покупке поднялся на восемь копеек – 24,83 гривен за доллар.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: