Китайские инвесторы приобрели Vertu

Китайские инвесторы приобрели Vertu

Созданная Nokia компания нашла нового владельца в лице китайских инвесторов.

Шведская инвестиционная группа EQT продала британского производителя люксовых смартфонов Vertu китайским инвесторам, сообщает во вторник The Financial Times.

В Vertu уточнили, что базирующийся в Гонконге фонд Godin Holdings приобрел компанию совместно с "международными частными инвесторами". Vertu и и EQT не разглашают условия сделки.

После продажи компании ее покинул главный исполнительный директор Массимилиано Поглиани, занимавший этот пост в течение трех лет. По его словам, это "подходящее время, чтобы передать эстафету лидерства новой команде".

EQT приобрел Vertu у Nokia более чем за 200 млн евро в 2012 году. Nokia, основавшая Vertu в 1998 году, по-прежнему имеет небольшой пакет акций в компании.

Поставки первого телефона Vertu стартовали в 2002 году. К 2015 году компания продала около 450 тыс. устройств во всем мире, при среднем ценнике в прошлом году примерно в 5 тыс. фунтов.

Напомним, в июле этого года компании Vertu и Bentley объявили о сотрудничестве. В рамках пятилетнего глобального соглашения о партнерстве с Bentley компания представит пять моделей смартфонов Vertu for Bentley.

Другие новости по теме

Nokia договорилась о продаже Vertu Nokia договорилась о продаже Vertu
Финская компания Nokia продаст подразделение Vertu, выпускающее телефоны класса люкс, шведской инвестиционной компании EQT VI.

Производителя Vertu продали за 60 миллионов долларов Производителя Vertu продали за 60 миллионов долларов
Новым владельцем бренда люксовых телефонов стал турецкий бизнесмен.

Vertu выпустит смартфон совместно с Bentley Vertu выпустит смартфон совместно с Bentley
Новинка получила название Vertu Signature Touch for Bentley.

Nokia намерена избавиться от Vertu Nokia намерена избавиться от Vertu
Компания Nokia ведет переговоры о продаже своей дочерней компании Vertu, которая выпускает самые дорогие мобильные телефоны в мире.

В Англии закроют завод Vertu за долги В Англии закроют завод Vertu за долги
Долги компании в настоящее время составляют 128 миллионов фунтов стерлингов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: