Украина может нарастить импорт российского газа

Украина может нарастить импорт российского газа
Украина увеличит долю импорта российского газа до 50%
Министр энергетики и угольной промышленности Демчишин допускает увеличение закупки газа в России.

Украина может увеличить долю импорта российского газа до 50% с нынешних 30% в связи с его более приемлемой ценой на данный момент. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

"Сейчас мы видим, что цена на российский газ ниже, поэтому возможно эта пропорция будет немного смещаться в пользу Газпрома, но в любом случае это точно не будет больше 50%", – сказал Демчишин.

Он отметил, что не может назвать пропорцию закачки газа из РФ и Европы до конца года, и что в течение этого года она была 30 на 70, 70% – европейское направление и 30% – российское направление.

Как сообщалось, 9 октября Нафтогаз перечислил Газпрому предоплату за газ и подтвердил готовность купить 2 млрд кубометров газа в течении октября 2015 года.

Зима с теплом. Украина получит достаточно газа, но тарифы не снизятся


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Украина допускает увеличение импорта российского газа из-за низкой цены Украина допускает увеличение импорта российского газа из-за низкой цены
Министр энергетики и угольной промышленности Демчишин допускает увеличение закупки газа в России.

Бойко рассказал, когда Украина увеличит закупки российского газа Бойко рассказал, когда Украина увеличит закупки российского газа
Министр топлива и энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что Украина готова увеличить закупки российского газа при снижении цены на него.

Украина увеличит закупку газа у России
Украина в 2011 году увеличит закупку газа у России. В общей сложности планируется купить около 40 млрд. кубометров голубого топлива. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко

Украина на 10% сократит закупки российского газа Украина на 10% сократит закупки российского газа
Киев направил заявку на закупку российского газа на 2013 год в объеме 24,5 млрд кубометров, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

Украина в этом году закупит у Газпрома 26 млрд куб.м газа Украина в этом году закупит у Газпрома 26 млрд куб.м газа
Нафтогаз Украины закупит у российского Газпрома 26 млрд куб.м. газа в 2012 год. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: