Глава Лукойла: До конца года цена на нефть не изменится

Глава Лукойла: До конца года цена на нефть не изменится
Глава Лукойла дал свой прогноз цен на нефть
"Ничего не будет меняться", – заявил Вагит Алекперов.   Глава Лукойла Вагит Алекперов уверен, что цена на нефть до конца года сохраниться на сложившемся уровне, передает ТАСС.
  "Ничего не будет меняться", – уточнил глава частной нефтяной компании.   Как ранее сообщал ТАСС, средняя цена на нефть марки Urals в сентябре 2015 года сложилась в размере $46,66 за баррель против $45,63 за баррель в августе. За 9 месяцев цена на российскую нефть снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем вдвое – до $54,41 за баррель.   Алекперов ранее заявлял, что в 2016 году ориентируется на цену в $50-55 за баррель. "Это цена, которая позволит нам, может быть и консервативно, но предусмотреть те финансовые результаты, которые будем закладывать", – добавил он.
Американский банк Goldman Sachs допустил нефть по $20   Напомним, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) ожидает роста цен на свою нефтяную корзину в среднем на 5 долларов в год – до 80 долларов за баррель в 2020 году.

Другие новости по теме

Цена на нефть может опуститься до $25 за баррель – глава Лукойла Цена на нефть может опуститься до $25 за баррель – глава Лукойла
Вагит Алекперов ожидает в ближайший год значительных колебаний цены.

Глава Лукойла: Цена на нефть достигла дна Глава Лукойла: Цена на нефть достигла дна
Алекперов объяснил обвал цен на нефть тем, что активность обращения объемов бурения не демонстрируется – цена давит на рынок.

С начала года цена российской нефти подскочила до максимума
Средняя цена на российскую нефть марки Urals в октябре достигла 72,50 долл за баррель, что стало максимальным значением с начала года. В сентябре баррель нефти стоил 67,15 долл

За 2011 год российская нефть подорожала на 40% За 2011 год российская нефть подорожала на 40%
Средняя цена российской нефти марки Urals в 2011 году, по предварительным данным, сложилась в размере около $109,35 за баррель, сообщил Интерфакс-АФИ эксперт Минфина РФ Александр Сакович.

Российская нефть подешевела почти на 40% за год Российская нефть подешевела почти на 40% за год
В сравнении с данными за январь 2015 года средняя цена российской нефти марки Urals упала на $17,83 за баррель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: