Во Франции начато расследование в отношении Volkswagen

Во Франции начато расследование в отношении Volkswagen
Во Франции в продажу поступило около 950 тысяч неэкологичных машин Volkswagen
Во Франции начато расследование в связи с "дизельным скандалом" в концерне Volkswagen.

Ведомство по защите прав потребителей во Франции (DGCCRF) инициировало расследование в отношении концерна Volkswagen (VW) на фоне скандала о фальсификации данных экологических тестов. Проверка началась 24 сентября, а ее результаты станут известны в конце ноября или в декабре 2015 года, сообщил агентству Reuters в Париже в среду, 30 сентября, источник, близкий к министерству экономики страны. Французские власти намерены выяснить, подделал ли VW результаты экотестов так же, как в США.

После расследования, проведенного американскими властями, автопроизводители из Вольфсбурга признали, что на некоторых моделях машин с дизельными двигателями было установлено программное обеспечение, которое позволяло обойти экологические стандарты допустимых объемов выбросов выхлопных газов. По данным VW, на мировой рынок ушло до 11 млн таких автомобилей. Во Франции в продажу поступило около 950 тысяч неэкологичных машин.

Тем временем комиссар ЕС по экономическим и монетарным вопросам Пьер Московичи призвал VW полностью прояснить обстоятельства "дизельного скандала". В интервью изданию Suddeutsche Zeitung, опубликованном в четверг, 1 октября, Московичи подчеркнул, что концерну предстоит большая работа, чтобы вернуть доверие клиентов. Он отметил, что Еврокомиссия настаивает на соблюдении экологических норм. По его словам, граждане ЕС потребовали от VW, чтобы "подобного больше не произошло".

Volkswagen давно знал о дефектах при тестировании двигателей – СМИ

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Швейцария приостановила продажу автомобилей Volkswagen – СМИ Швейцария приостановила продажу автомобилей Volkswagen – СМИ
Концерн оказался в центре скандала после обнаружения на авто программного обеспечения, позволяющего обойти экологические нормы.

Франция требует проверить машины во всей Европе из-за скандала с Volkswagen Франция требует проверить машины во всей Европе из-за скандала с Volkswagen
Volkswagen манипулировал результатами тестов на выброс выхлопных газов машин с дизельными двигателями.

В ФРГ начато новое расследование в отношении Volkswagen В ФРГ начато новое расследование в отношении Volkswagen
По делу фигрурируют пять сотрудников Volkswagen.

Глава Volkswagen подал в отставку из-за скандала в США Глава Volkswagen подал в отставку из-за скандала в США
Мартин Винтеркорн покинет пост главы немецкого автоконцерна Volkswagen в связи с обвинениями в подделке данных экотестов.

"Дизельный скандал": продажи Volkswagen в США упали почти на 25%
В октябре у автогиганта продажи по всему миру упали на 5%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: