Нефть дорожает из-за данных по буровым установкам в США

Нефть дорожает из-за данных по буровым установкам в США
Цены на нефть начали неделю ростом
Brent торгуется около 48 долларов за баррель.

Мировые цены на нефть растут в понедельник, 21 сентября, на фоне недельной статистики Baker Hughes по числу буровых установок в США.

Так, по состоянию на 8:00 по Киеву стоимость ноябрьских фьючерсов на WTI выросла на 0,8% – до 45,38 доллара за баррель, а на Brent – на 0,19%, до 47,84 доллара за баррель.

По данным американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели сократилось на 6 единиц (0,7%) и составило 842 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 1089 единиц (56,3%).

При этом снижение показателя происходит уже третью неделю подряд. Это свидетельствует о том, что снижение цен на нефть вынуждает нефтедобытчиков приостанавливать реализацию планов по добыче.

"Текущие данные по буровым установкам указывают на снижение добычи в США в период между вторым и четвертым кварталом 2015 года примерно на 255 тысяч баррелей в сутки", – отмечают аналитики Goldman Sachs.

Как сообщал Корреспондент.net, организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) ожидает роста цен на свою нефтяную корзину в среднем на 5 долларов в год – до 80 долларов за баррель в 2020 году. 


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Цены на нефть растут после затяжного падения Цены на нефть растут после затяжного падения
Нефть дорожает на фоне данных о снижении числа работающих буровых установок в США.

Нефть дешевеет из-за роста числа буровых установок в США Нефть дешевеет из-за роста числа буровых установок в США
За неделю общее число установок в США выросло до 862 единиц.

Brent торгуется выше 74 долларов за баррель Brent торгуется выше 74 долларов за баррель
Цены на нефть растут, несмотря на данные об увеличении числа буровых установок в США за минувшую неделю еще на пять - до 820, по данным компании Baker Hughes.

Цены на нефть снижаются на прогнозе Goldman Sachs Цены на нефть снижаются на прогнозе Goldman Sachs
Аналитики прогнозируют падение цены нефти до 40 долларов из-за увеличения запасов сырья по всему миру.

Нефть дорожает из-за неопределенной ситуации на Ближнем Востоке Нефть дорожает из-за неопределенной ситуации на Ближнем Востоке
Brent подорожала до 63,69 доллара за баррель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: