Главный редактор Forbes Украина покидает проект

Главный редактор Forbes Украина покидает проект

Котов покидает издание в связи с окончанием контракта.

Михаил Котов, главный редактор Forbes Украина, покидает проект в связи с истечением срока действия контракта. Решение было принято по согласию сторон. Котов работал главным редактором издания с 3 августа 2013 года.

"За прошедшие два года практически полностью обновилась редакция, расширился круг тем и авторов, - говорит Котов. - Журнал остался актуальным и востребованным читателями, а рейтинги Forbes - по-прежнему высокоцитируемыми. Несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию, успешно продолжилось проведение Forbes-клубов и Forbes-конференций, причем во взаимодействии с сайтом и журналом. Запущена украиноязычная версия сайта, подготовлена платформа для его перезапуска. Forbes Украина остается ведущим деловым изданием страны, его суммарная аудитория выросла на четверть. Я считаю свою миссию в Forbes Украина завершенной".

Исполняющим обязанности главного редактора с 5 сентября и до момента утверждения кандидатуры нового главного редактора будет шеф-редактор сайта Евгений Шпитко. Forbes Украина продолжает развиваться и поддерживать высокий уровень стандартов, в ближайшее время издание планирует предоставить рынку новые проекты.

Как сообщалось, 6 августа группа Forbes предприняла попытку искусственно создать основания для прекращения лицензионного договора с UMH group. Медиа-холдинг имеет права на лицензию Forbes до конца 2018 года.

Журнал Forbes Украина издается UMH Group по лицензии компании Forbes Media LLC с марта 2011 года. По данным PMI 2014+2015, аудитория одного номера составляет 169 350 человек. Украинский сайт Forbes запущен в сентябре 2012 года и в настоящее время, с ежедневной аудиторией около 80 тысяч посетителей, входит в пятерку крупнейших деловых ресурсов страны.

UMH group – одна из крупнейших мультимедийных групп в Восточной Европы. Управляет портфелем из более чем 50 брендов с лидирующими позициями на рынках интернета, радио и прессы.В портфеле компании - Forbes, Vogue, Корреспондент,Теленеделя,i.ua, bigmir.net, football.ua, Ретро FM, Наше радио, Europa Plus, Авторадио, Аргументы и Факты, Комсомольская правда и другие. Дополнительная информация - на сайте www.umh.ua

Другие новости по теме

UMH group: Forbes незаконно пытается лишить лицензии украинское издание UMH group: Forbes незаконно пытается лишить лицензии украинское издание
Медиа-холдинг имеет права на лицензию Forbes до конца 2018 года.

Назначен новый главный редактор украинского Forbes Назначен новый главный редактор украинского Forbes
Новым главным редактором проекта Forbes Украина назначен Михаил Котов. Руководителя представили коллективу редакции в понедельник, 29 июля.

Forbes незаконно пытается лишить лицензии медиа-холдинг UMH group Forbes незаконно пытается лишить лицензии медиа-холдинг UMH group
Стала известна причина отсутствия доступа к сайту forbes.ua

Главред Forbes назвал продажу UMH концом издания в его нынешнем виде Главред Forbes назвал продажу UMH концом издания в его нынешнем виде
В распоряжении Forbes.ua оказалось заявление главного редактора входящего в UMH group журнала Forbes Украина Владимира Федорина.

Журнал Forbes и сайт Forbes.ua объединят редакции Журнал Forbes и сайт Forbes.ua объединят редакции
С 1 января 2013 года Владимир Федорин возглавит объединенную редакцию журнала Forbes и сайта Forbes.ua, которые входят в деловой сегмент UMH group.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: