Украина снимет спецпошлины на импорт автомобилей

Украина снимет спецпошлины на импорт автомобилей
Пошлины на импорт легковых автомобилей в Украину могут отменить
Япония и ВТО убедили Минэкономики в необоснованности дополнительного налога.

Минэкономики для выполнения решения ВТО решило рекомендовать Межведомственной комиссии по международной торговле отменить спецпошлину на импорт автомобилей в Украину. Об этом в эфире 5 канала заявила заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Никольская.

При этом, на вопрос, подешевеют от этого автомобиля, она ответила, что этот вопрос к дилерам.

Отметим, Всемирная торговая организация признала законными претензии Японии к Украине относительно необоснованности введения такого налога и призвала Киев отменить пошлину на импорт авто.

"Действительно, было принято решение о несоответствии соглашениям ВТО решение о применении специальных мер относительно экспорта автомобилей. При этом ВТО согласилась и с некоторыми аргументами Украины, но по основной части поддержала позицию Японии, которая жаловалась в этом деле", - отметила Никольская.

"Позиция министерства: мы будем рекомендовать Межведомственной комиссии отменить эту пошлину, чтобы мы как законопослушный член ВТО выполнили это решение", - добавила замминистра.

Кроме того, она заявила, что в контексте вступления силы Соглашения об ассоциации Украины рассматривают как площадку для размещения производственных мощностей для экспорта в Евросоюз.

Как сообщал Корреспондент.net, в Украине вдвое снизились спецпошлины на импорт авто. С 14 апреля утратили силу специальные пошлины на импорт автомобилей в Украину, которые были введены в 2013 сроком на 3 года.
 

Другие новости по теме

В Украине вдвое снизились спецпошлины на импорт авто В Украине вдвое снизились спецпошлины на импорт авто
С 14 апреля утратили силу специальные пошлины на импорт автомобилей в Украину, которые были введены в 2013 сроком на 3 года.

Украина сегодня отменяет спецпошлины на импортные автомобили Украина сегодня отменяет спецпошлины на импортные автомобили
Решение было принято Межведомственной комиссией по международной торговле.

Украина вводит спецпошлины на импорт авто Украина вводит спецпошлины на импорт авто
Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальной пошлины на импорт автомобилей, заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

С сегодняшнего дня в Украине начинают действовать спецпошлины на иномарки С сегодняшнего дня в Украине начинают действовать спецпошлины на иномарки
В Украине 13 апреля вступает в силу решение Межведомственной комиссии по международной торговле при Министерстве экономического развития и торговли Украины, согласно которому вводятся трехлетние спецпошлины на импорт новых авто.

Украина отменила спецпошлины на иномарки - СМИ Украина отменила спецпошлины на иномарки - СМИ
Решение было принято Межведомственной комиссией по международной торговле на текущей неделе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: