Мораторий на проверки бизнеса продлили до конца 2016 года

Мораторий на проверки бизнеса продлили до конца 2016 года
Бизнес освободили от проверок еще на полтора года
Запрет на проверки малого и среднего бизнеса продлили на полтора года.

Кабмин продлил мораторий на проверки бизнеса до конца 2016 года. Об этом заявил глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус во время встречи с  представителями Американской торговой палаты и Европейской бизнес ассоциации.

"Вчера на Кабмине приняли решение о продлении моратория на проверки бизнеса до конца 206 года, это как минимум, что мы можем сделать для бизнеса в данной ситуации, и следующие полгода будем работать, чтобы все проверки, которые у нас проводятся, чтобы их всех урегулировать и найти новые подходы к контролирующим органам", - заявил он. 

Как сообщал Корреспондент.net, с июля 2015 года представителей малого и среднего бизнеса ждут изменения. С этого периода предусмотрено введение кассовых аппаратов там, где ранее они были не обязательны. 

Отметим, ранее в Минфине заявили, что две трети украинских предприятий не платят налоги.


По материалам: 112.ua

Другие новости по теме

Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса собираются продлить на 2014 год Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса собираются продлить на 2014 год
Министерство доходов и сборов Украины намерено продлить на 2014 год практику моратория на проведение проверок малого и среднего бизнеса. Такое решение было принято в ходе общения главы министерства Александра Клименко с представителями малого и среднего бизнеса в Киеве, передает УНИАН.

В Украине сняли запрет на проверки аптек В Украине сняли запрет на проверки аптек
Мораторий на проверки малого бизнеса, который был введен в августе 2014 года, предусматривал полный запрет всех плановых проверок, в том числе и аптечных учреждений.

Налоговая обещает продлить мораторий на проверки малого бизнеса Налоговая обещает продлить мораторий на проверки малого бизнеса
Государственная налоговая служба продолжит мораторий на проверки малого бизнеса. Мелких предпринимателей не будут беспокоить не только в первом, но и во втором квартале 2012 года, заявил глава ГНСУ Александр Клименко.

В Налоговой запретили проверки малого бизнеса до конца полугодия
Государственной налоговой администрации запрещено проведение фактических проверок субъектов хозяйственной деятельности - физических лиц до конца первого полугодия 2011 года

В Украине возобновятся проверки бизнеса - закон В Украине возобновятся проверки бизнеса - закон
С 1 января 2019 года в Украине утратил силу закон о моратории на проведение проверок субъектов хозяйственной деятельности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: