Две трети украинских предприятий не платят налоги - Минфин

Две трети украинских предприятий не платят налоги - Минфин
Большая часть украинских предприятий не платят налоги, утверждают в Минфине
По данным министерства, в прошлом году 67% предприятий ушли в теневой бизнес.

Объем теневого бизнеса, то есть такого, который не платит налоги, в Украине достигает 67%. Об этом сообщила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева, передает УНН.

"На сегодняшний день кто-то платит налоги, кто-то их не платит. И то количество, которое не платит, очень велико. По данным Минэкономики, в 2014 году (доля - ред.) теневого бизнеса составляла 42%. По нашим оценкам, она составляет 67%", - сказала Макеева.

По ее словам, такие данные Минфин получил во время проведения дискуссий в рамках так называемой Индустриальной платформы.

Напомним, в мае в Минэкономики заявили, что показатель теневой экономики вырос до 42%, побив многолетний рекорд (с 2007 года - ред.).

Ренту за пользование недрами снизят почти в два раза

Другие новости по теме

Треть экономически активного населения не платит налоги
Из 22 миллионов экономически активного населения, платят налоги только 14 млн

Треть экономически активного населения Украины не платит налоги
Из 22 миллионов экономически активных украинцев, платят налоги только 14 млн. граждан страны

Минсборов подсчитало, сколько иностранцев платит налоги в Украине Минсборов подсчитало, сколько иностранцев платит налоги в Украине
В 2011 году для получения доходов зарегистрировались плательщиками налогов 48,7 тыс. иностранцев, а в 2012 году их количество достигло 50 тыс. человек, сообщают в Министерстве доходов и сборов.

Доля теневой экономики достигла 36% ВВП
Вследствие усугубления кризиса объем теневой экономики Украины в первом квартале вырос на 7 процентных пунктов, до 36% от официального ВВП. Об этом сообщает «Коммерсант-Украина», ссылаясь на предварительные данные Минэкономики

Чечетов: крупный бизнес не скрывает свои доходы
Большой бизнес, в отличие от малого, показывает в налоговой отчетности свои реальные обороты



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: