Еще у трех российских банков отозваны лицензии

Еще у трех российских банков отозваны лицензии
Здание российского Центробанка
Лицензии на банковскую деятельность отозваны у Сибнефтебанка, ОПМ-банка и Метробанка.

В России из-за экономического и финансового кризиса закрылись еще три банка. Центробанк РФ в понедельник, 1 июня, отозвал лицензии у Сибнефтебанка, ОПМ-банка и Метробанка.

Банки проводили "высокорискованную кредитную политику", не создавали необходимых резервов на случай возможных потерь по ссудам и несвоевременно исполняли обязательства перед кредиторами и вкладчиками, говорится на сайте ЦБ.

Агентство по страхованию вкладов не позднее 15 июня приступит к выплатам страхового возмещения вкладчикам. Каждому клиенту будут компенсированы вклады на сумму, не превышающую 1,4 млн рублей, передает агентство "Интерфакс".

В рэнкинге "Интерфакс-100" Сибнефтебанк, ОПМ-банк и Метробанк занимали по итогам первого квартала текущего года соответствено 441, 250 и 228 места.

В России насчитывается более 800 банков. Все они испытывают трудности после обвала рубля в декабре. Из-за экономического кризиса только с апреля 2015 года в России закрылись 18 кредитных учреждений. Государство оказывает помощь лишь системообразующим банкам, отмечает агентство AFP.

Источник: Русская служба DW


По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

Центробанк РФ запретил деятельность еще четырех украинских банков в Крыму Центробанк РФ запретил деятельность еще четырех украинских банков в Крыму
Решение Центробанка принято в отношении банков Аркада, Райффайзен Банк Аваль, Экспресс-Банка и Энергобанка.

Фонд гарантирования вкладов начинает выплату вкладчикам банка «Причерноморье»
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 1 июля начинает выплачивать гарантированную сумму возмещения вкладчикам ликвидируемого банка «Причерноморье» (Днепропетровск) через банки-агенты Фонда.

Нацбанк отозвал лицензию у Вернум Банка Нацбанк отозвал лицензию у Вернум Банка
Вернум Банк стал седьмым финучреждением, прекратившим деятельность по собственной инициативе без ликвидации юрлица.

Нацбанк отозвал лицензии у двух банков Нацбанк отозвал лицензии у двух банков
Национальный банк Украины отозвал лицензии у банка Центр и ВиЭс Банка в связи с их реорганизацией.

Тимошенко назначила личную встречу обманутым вкладчикам
В пятницу, 31 июля, состоится встреча Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с вкладчиками «Родовид Банка»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: