Четвертый блок Запорожской АЭС подключили к сети

Четвертый блок Запорожской АЭС подключили к сети
Запорожская АЭС возобновила работу четвертого энергоблока
Четвертый энергоблок Запорожской АЭС подключили к энергосистеме.   Энергоблок №4 Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) в субботу вечером был подключен к сети и сейчас ведется набор мощности, сообщает пресс-служба ЗАЭС.
  "16 мая 2015 года в 19.00 энергоблок №4 Запорожской АЭС после устранения неисправности подключен к сети. Ведется набор мощности. В настоящее время в работе находятся 3 энергоблока", - говорится в сообщении.   Радиационный фон на промышленной площадке и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) – 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС.
Ядерные стержни в Запорожье лежат под открытым небом - Guardian   Как сообщалось, в 10.46 субботу, 16 мая, энергоблок №4 Запорожской АЭС был отключен от сети вследствие срабатывания защиты рассогласования положения регулирующих клапанов турбины более 30%.
Запорожская АЭС – крупнейшая в Европе атомная станция по установленной мощности. Ее шесть энергоблоков ВВЭР-1000 построены по советскому проекту В-320. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в декабре 1984 года, шестой – в октябре 1995 года.
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Энергоблок №2 на Запорожской АЭС подключен к сети после устранения неисправности Энергоблок №2 на Запорожской АЭС подключен к сети после устранения неисправности
Энергоблок №2 на Запорожской АЭС после устранения неисправности в воскресенье в 12:58 был подключен к сети, сообщает информационный центр ЗАЭС.

На Запорожской АЭС к сети подключили четвертый энергоблок На Запорожской АЭС к сети подключили четвертый энергоблок
На станции в работе находятся пять энергоблоков.

На Запорожской АЭС подключили второй энергоблок На Запорожской АЭС подключили второй энергоблок
Энергоблок №2 был на плановом ремонте.

Шестой энергоблок Запорожской АЭС подключен к сети Шестой энергоблок Запорожской АЭС подключен к сети
Ведется набор мощности.

Третий энергоблок Запорожской АЭС подключили к сети Третий энергоблок Запорожской АЭС подключили к сети
Третий энергоблок Запорожской АЭС подключили к энергосистеме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: