На зарплаты шахтерам уже перечислили 300 млн гривен

На зарплаты шахтерам уже перечислили 300 млн гривен

Еще 100 миллионов поступят в следующем месяце, заверил глава Минэнерго.

Из 400 млн гривен, выделенных Верховной Радой путем перераспределения средств госбюджета, 300 млн грн уже поступили шахтерам, сообщил на брифинге глава Минэнерго Владимир Демчишин. 

По его словам, еще 100 млн грн будут перечислены в следующем месяце.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла данный закон 7 апреля. Глава Минэнерго Владимир Демчишин в ходе голосования уточнил, что за ноябрь-декабрь накопилось порядка 650 млн грн долга по зарплате перед шахтерами, из которых 200 млн грн было погашено из средств в бюджете.

14 апреля президент Петр Порошенко подписал данный закон.

Сообщается, что закон предусматривает возобновление расходов Минэнерго на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой угольной продукции в сумме 400 млн грн путем перераспределения средств, в частности, по бюджетной программе "Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности".

Отметим, на данный момент бастуют работники 15 шахт в Донецкой, Луганской, Львовской и Волынской областях. По словам профсоюза, шахтерам задолжали около миллиарда гривен.

 


По материалам: Дело

Другие новости по теме

Рада нашла деньги на зарплаты шахтерам Рада нашла деньги на зарплаты шахтерам
Парламент направил 400 миллионов гривен на зарплаты шахтерам за счет экономии на реструктуризации отрасли.

Порошенко подписал закон о строительстве шахт Порошенко подписал закон о строительстве шахт
Глава государства подписал закон, который сокращает прямые дотации для угольных предприятий на 180 миллионов гривен, перенаправив эти средства на финансирование строительства шахт.

Порошенко подписал закон о строительстве новых шахт Порошенко подписал закон о строительстве новых шахт
Глава государства подписал закон, который сокращает прямые дотации для угольных предприятий на 180 миллионов гривен, перенаправив эти средства на финансирование строительства шахт.

В Минэнерго пообещали шахтерам выплатить зарплаты в течение двух недель В Минэнерго пообещали шахтерам выплатить зарплаты в течение двух недель
Демчишин сообщил горнякам, что составлен план выплаты зарплат.

Шахтерам перечислили 650 миллионов гривен Шахтерам перечислили 650 миллионов гривен
Ранее президент потребовал от правительства расчитаться с шахтерами в течение двух месяцев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: