Крымскотатарский телеканал АТR прекратил вещание

Крымскотатарский телеканал АТR прекратил вещание
Крымскотатарский канал ATR прекратил вещание
Телеканал не смог до 1 апреля пройти перерегистрацию согласно российскому законодательству.   Крымскотатарский телеканал ATR прекратил вещание в Крыму, так как в отведенный срок не смог пройти перерегистрацию согласно российскому законодательству. Об этом сообщила генеральный директор телеканала Эльзара Ислямова, передат РИА Новости Украина.
  Ранее представители телеканала ATR заявляли, что Роскомнадзор задержал их заявления о регистрации. Телеканал работал на основании лицензии, выданной официальными органами Украины. В то же время законодательство РФ требует получения российской лицензии.    Согласно закону, до 1 апреля СМИ могут получить российские лицензии без взимания платы. Те СМИ, которые не сделают этого, не смогут продолжить работу. Телеканал прекратил вещание ровно в полночь в ночь на 1 апреля.    "Мы так и не получили правовых документов, позволяющих нам осуществлять вещательную деятельность", – сказала Ислямова.   По ее словам, телеканал четыре раза подавал необходимый пакет документов в Роскомнадзор, начиная с октября прошлого года, однако все время получал отказ.    "Мы в дальнейшем будем делать все для того, чтобы получить необходимые документы, чтобы возобновить свою деятельность, либо искать законные формы для возобновления вещательной деятельности", – сказала Ислямова. 

В Крыму автоматчики оцепили крымскотатарский канал, идут обыски
  Помимо телеканала, вещание также прекратили детский крымскотатарский телеканал Lale, а также FM-радиостанции Мейдан и Лидер, которые входят в состав медиахолдинга ATR.    Ранее вице-премьер крымского правительства – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что телеканал ATR не может пройти перерегистрацию по вине его собственников. По его словам, собственники и руководство канала умышленно не смогли за отведенный срок надлежаще оформить документы на перерегистрацию.

Другие новости по теме

Крымскотатарский телеканал ATR хотят перенести в Украину Крымскотатарский телеканал ATR хотят перенести в Украину
Порошенко поручил создать условия для закрытого в Крыму телеканала на материке.

Крымский суд арестовал оператора телеканала ATR Крымский суд арестовал оператора телеканала ATR
Эскендера Небиева подозревают в февральских беспорядках под крымским парламентом.

Россия выделила деньги на общественный крымскотатарский телеканал Россия выделила деньги на общественный крымскотатарский телеканал
На создание общественного крымскотатарского телевидения в Крыму в федеральном бюджете России зарезервировано 177 млн рублей.

Крымскотатарское информагентство QHA переехало в Киев Крымскотатарское информагентство QHA переехало в Киев
Информагентство QHA начало свою деятельность в Крыму в 2006 году.

США осуждают закрытие крымскотатарского канала ATR США осуждают закрытие крымскотатарского канала ATR
Госдеп США призывает немедленно восстановить деятельность всех СМИ, которые были закрыты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: