Украина сократила отбор газа из подземных хранилищ

Украина сократила отбор газа из подземных хранилищ
Украина располагает 13 ПХГ общей емкостью около 32 миллиарда кубометра
В украинских ПХГ 7,8 миллиардов кубометров голубого топлива.

По состоянию на 21 марта в украинских газовых хранилищах находилось 7,758 миллиардов кубометров голубого топлива, что на 9,8% (0,758 миллиардов кубометров) больше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает отдел связей с общественностью и прессой Укртрансгаз в понедельник, 23 марта.

По оперативной информации, с начала марта из газохранилищ было отобраны 0,415 миллиардов кубометров газа, что в три раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По состоянию на 6:00 23 марта суточный отбор газа осуществляется в общем режиме 10,3 миллионов кубометров.

Отметим, Украина располагает 13 ПХГ общей активной емкостью около 32 миллиарда кубометра. 12 хранилищ и систему магистральных газопроводов на материковой части страны эксплуатирует Укртрансгаз (31 миллиард кубометров), еще одно хранилище – Черноморнафтогаз.

После аннексии Россией Крыма Нафтогаз Украины с 14 марта 2014 года не получает от Черноморнафтогаза информацию о хранении, добыче, транспортировке и использовании природного газа, нефти и конденсата.

В Минэнерго озвучили прогноз по добыче и импорту газа

Как сообщал Корреспондент.net,  20 марта, состоялись трехсторонние переговоры в Брюсселе относительно поставок газа в Украину и подготовки к новому зимнему сезону.

Другие новости по теме

В подземных хранилищах Украины находится 7,5 млрд кубов газа В подземных хранилищах Украины находится 7,5 млрд кубов газа
По состоянию на 12 января 2014 года, в подземных хранилищах газа Укртрансгаза находились 13,1 миллиард кубометров.

Украина сократила суточный отбор газа до рекордного минимума Украина сократила суточный отбор газа до рекордного минимума
Суточный отбор газа уменьшился почти в два раза до 35,3 миллионов кубометров.

Украина на 20% увеличила импорт газа из Европы Украина на 20% увеличила импорт газа из Европы
С начала года Украина импортировала из Европы около 600 миллионов кубометров "голубого" топлива.

Запасы газа в украинских подземных хранилищах за год сократились на 5% - Укртрансгаз Запасы газа в украинских подземных хранилищах за год сократились на 5% - Укртрансгаз
Запасы природного газа в подземных хранилищах Укртрансгаза на 12 января составили 13,1 миллиард кубометров, что на 5% меньше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба компании 15 января.

Украина накопила более 18 млрд кубометров газа Украина накопила более 18 млрд кубометров газа
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2012/2013 гг. ДК Укртрансгаз состоянием на 22 сентября закачала в подземные хранилища 11,4 млрд куб.м природного газа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: