Госстат отчитался о величине подорожания сельхозпродукции

Госстат отчитался о величине подорожания сельхозпродукции
Продукция растениеводства подорожала в два раза
Цены на сельхозпродукцию в Украине выросли на 62%.

В Украине средние цены реализации аграрной продукции сельскохозяйственными предприятиями в январе-феврале 2015 года выросли на 62% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Соответствующие данные обнародовала Государственная служба статистики в понедельник, 16 марта.

Так, продукция растениеводства за указанный период подорожала в 2 раза. В частности, стоимость зерновых культур в январе-феврале выросла на 124,2%, подсолнечника – на 132,6%, сои – на 96,9%, а рапса – на 123,9%.

При этом объем реализации растениеводческой продукции вырос на 14%.

По данным Госстата, средние цены на животноводческую продукцию в стране в январе-феврале выросли на 41%.

Скот и птица (в живом весе) за указанный период подорожали на 46,2% по сравнению с январем-февралем 2014 года, молоко – на 4,4%, яйца – на 73,1%.

Объем реализации продукции животноводства в январе-феврале вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2%.

США заинтересованы сотрудничать с Украиной в энергосекторе и сельском хозяйстве

Как сообщал Корреспондент.net, объем прямых иностранных инвестиций в сельское, лесное и рыбное хозяйство Украины по состоянию на конец первого полугодия 2014 года уменьшился на 104,1 миллионов долларов США (13,4%) – до 672,5 миллионов долларов сравнению с объемом инвестиций на начало года.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

В Украине подорожала сельхозпродукция - Госстат В Украине подорожала сельхозпродукция - Госстат
В стране продукция растениеводства за январь-февраль подорожала на 8,5%, а животноводства - на 21,5% по сравнению с январем-февралем 2017 года.

Госкомстат: Молоко подорожало на 51%, яйца - на 29%
За январь-июль 2010 года средние цены продажи аграрной продукции сельхозпредприятиями по всем направлениям реализации в Украине выросли на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года

В Украине подорожали овощи и мясо В Украине подорожали овощи и мясо
Средние цены реализации аграрной продукции сельскохозяйственными предприятиями Украины в январе-марте 2017 года выросли.

В Украине подорожали яйца и мясо В Украине подорожали яйца и мясо
Цены на яйца выросли на 50,9% по сравнению с февралем прошлого года, на мясо - на 26,6%. В целом продукты питания в стране за год подорожали на 17,9%.

Украина в 2014 году нарастила производство всей продукции животноводства - Госстат Украина в 2014 году нарастила производство всей продукции животноводства - Госстат
Производство молока в Украине в январе-феврале 2014 года увеличилось на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 1,251 млн тонн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: