В Украине откроют 60 семейных молочных ферм

В Украине откроют 60 семейных молочных ферм
Создавать предприятия будут международные компании
На создание предприятий международные компании потратят 500 тысяч евро.

В южных и центральных областях Украины до конца 2015 года откроют 60 семейных молочных ферм. Создавать предприятия будут международные компании, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз бизнесменов.

В частности, фермы построят за счет Международного благотворительного фонда "Благосостояние общин", компании "Данон" и канадскими общественными организациями "Сельскохозяйственная консультационная служба" и Socodevi. Таким образом реализуют проект "Развитие молочных кооперативов", который начат в 2010 году.

В 2015 году на строительство ферм в Украине выделят 500 тысяч евро.

По данным фонда, на таких семейных молочных предприятиях улучшены условия содержания и кормления коров: автоматизированы системы выпаивания и доения, качественно производится кондиционирование воздуха и освещения. За счет этого ожидается рост производительности поголовья ферм и значительное уменьшение затрат времени семей на работу в хозяйстве, отмечено в пресс-релизе компании.

Кроме того, участникам проекта помогают реконструировать коровники и предоставляют оборудование (доильное оборудование, поилки, система освещения и вентиляции). Также фермерам дают две племенных нетели.

В 2014 году, в рамках проекта в Украине построили 30 семейных ферм со средним поголовьем в семь коров, при этом размеры хозяйства составили минимум пять дойных коров.

Как сообщал Корреспондент.net, 19 февраля под Авдеевкой из-за боевых действий в регионе загорелась ферма по производству шампиньонов Бориса Колесникова. До этого из-за отключения электричества местная компания "Грибная Радуга" потеряла трехмесячный урожай и доход в размере 45 миллионов гривен.

Другие новости по теме

Тимошенко презентовала стратегию развития села Тимошенко презентовала стратегию развития села
На вече в Киеве собрались десять тысяч селян.

Украина скоро может выйти на производство 15 миллионов тонн молока в год, - Минагрополитики Украина скоро может выйти на производство 15 миллионов тонн молока в год, - Минагрополитики
Министр аграрной политики и промышленности Николай Присяжнюк заявил, что Украина за 3-4 года может выйти на производство 15 миллионов тонн молока в год

В Днепропетровской области до конца года откроют десять детдомов семейного типа В Днепропетровской области до конца года откроют десять детдомов семейного типа
До конца 2012 года в Днепропетровской области при поддержке благотворительного фонда Рината Ахметова Развитие Украины откроется 10 новых детских домов семейного типа.

До конца года молочные продукты подорожают на 10-15%
Молочные продукты в Украине до конца года подорожают на 10-15%

В Австрии на одной из ферм воры за ночь украли тонну клубники В Австрии на одной из ферм воры за ночь украли тонну клубники
Неизвестные ограбили одну из австрийских ферм, украв тонну клубники, сообщает в ночь на воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: