Германия рекомендует создать европейский аналог МВФ

Германия рекомендует создать европейский аналог МВФ




Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле выступил с предложением о создании европейского аналога Международного валютного фонда (МВФ)
Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на немецкие СМИ.
Как говорится в заявлении Шойбле, данная мера позволит более оперативно реагировать на финансовые сложности государств-членов Евросоюза, в частности, экономический кризис в Греции.
Кроме того, по мнению главы германского минфина, аналогом МВФ должна стать организация, обладающая тем же опытом и правами, что и американский фонд. Тем не менее, Шойбле высказался против любой поддержки со стороны МВФ по данному вопросу.
«Еврозона стремится к самостоятельному решению своих проблем», - отметил министр финансов Германии.
Шойбле также призвал все страны еврозоны объединить усилия в решении экономических проблем ЕС, передает РБК-Москва.
Международный валютный фонд  - специализированное учреждение ООН.  Штаб-квартира находится в Вашингтоне, США.
В настоящее время МВФ объединяет 186 государств, а в его структурах работают 2500 человек из 133 стран.
МВФ предоставляет кратко- и среднесрочные кредиты при дефиците платежного баланса государства. Предоставление кредитов обычно сопровождается набором условий и рекомендаций, направленных на улучшение ситуации.

Другие новости по теме

Украинский кризис может сблизить ЕС и США – немецкий министр Украинский кризис может сблизить ЕС и США – немецкий министр
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле уверен, что кризис в Украине сблизит Евросоюз и США.

Министр финансов ФРГ: Банкротства Греции не будет Министр финансов ФРГ: Банкротства Греции не будет
Уверенность в том, что банкротства Греции не произойдет, выразил глава финансового ведомства Германии Вольфганг Шойбле. Он предупредил о вредности спекуляций по поводу возможности выхода Греции из еврозоны.

Министр финансов Германии уверен, что еврозону удастся стабилизировать в течение 12 месяцев Министр финансов Германии уверен, что еврозону удастся стабилизировать в течение 12 месяцев
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле рассчитывает, что с долговой кризис в еврозоне удастся взять под контроль в 2012 году.

Министр финансов Германии попросил США не вмешиваться в экономическую политику ЕС Министр финансов Германии попросил США не вмешиваться в экономическую политику ЕС
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле попросил американское руководство не вмешиваться в экономическую политику Евросоюза, а вместо этого сосредоточится на решении собственных экономических проблем.

МИД Германии: МВФ может предоставить Греции 23 млрд евро МИД Германии: МВФ может предоставить Греции 23 млрд евро
Международный валютный фонд может предоставить Греции 23 миллиарда евро в рамках второй программы помощи, однако размер вклада пока не утвержден, сказал министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: