Лагард призвала увеличить помощь Украине

Лагард призвала увеличить помощь Украине
Украине необходимо минимум 10 миллиардов долларов
В Украине работает миссия МВФ

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард призывает увеличить международную помощь Украине. Об этом она заявила в своей официальной речи перед Советом по международным отношениям в Вашингтоне по поводу мировой экономики в 2015 году.

"В Украине, например, увеличение международной поддержки в дополнение к помощи МВФ является крайне необходимым", – говорится в заявлении.

Как сообщал Корреспондент.netмиссия МВФ начала работу в Украине 8 января. Согласно их заявлению, МВФ оперативно работает над обеспечением продолжения обсуждения поддерживаемой Фондом программы реформ, нацеленной на стабилизацию экономики Украины.

Ранее замглавы Администрации президента Валерий Чалый заявил, что Украина нуждается в срочной финансовой помощи в размере около 10 миллиардов долларов. 

Другие новости по теме

Порошенко призвал МВФ увеличить финансовую помощь Украине Порошенко призвал МВФ увеличить финансовую помощь Украине
Порошенко заверил Лагард в последовательности Украины в выполнении обязательств перед Международным валютным фондом.

Миссия МВФ скорректировала дату приезда в Украину Миссия МВФ скорректировала дату приезда в Украину
Миссия начнет работу в Украине 8 января.

Миссия МВФ еще не подготовила рекомендации для предоставления Украине кредита Миссия МВФ еще не подготовила рекомендации для предоставления Украине кредита
Миссия Международного валютного фонда, которая работает в Украине с 4 марта, еще не подготовила рекомендации совету директоров МВФ для предоставления кредита.

Украина получит кредит МВФ уже в феврале – эксперт Украина получит кредит МВФ уже в феврале – эксперт
Международный валютный фонд может дать Украине деньги сразу после окончания работы миссии.

МВФ готов оказать помощь Украине, но пока не знает с кем обсуждать этот вопрос МВФ готов оказать помощь Украине, но пока не знает с кем обсуждать этот вопрос
Глава Международного валютного фонда надеется, что ситуация на Украине стабилизируется.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: