В конкурсе на 3G подали документы четыре компании

В конкурсе на 3G подали документы четыре компании
Документы подала еще одна компания, "не являющаяся 2G-оператором"
Участвовать хотят Киевстар, МТС Украина и Астелит.

Заявки на участие в конкурсе на право оказания услуг связи по технологии UMTS (3G) подали три основных игрока мобильного рынка страны – Киевстар, МТС Украина и Астелит. Также участвовать в конкурсе хочет компания, "не являющаяся 2G-оператором", сообщил источник на телекоммуникационном рынке. О какой компании идет речь, источник не уточнил.

В то же время в пресс-службе Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) отказались комментировать информацию, объяснив, что данные об участниках конкурса будут обнародованы в пятницу, 16 января.

Киевстар уже официально подтвердил, что подало документы на участие в конкурсе.

"Киевстар подал заявку на участие в конкурсе 3G, поскольку, с нашей точки зрения, в существующих экономических и технологических реалиях это единственный путь развития телеком-индустрии Украины", – цитирует пресс-служба президента компании Петра Чернышова.

В пресс-службе оператора мобильной связи Астелит (бренд life) также подтвердили, что компания подала документы на участие в конкурсе на получение лицензий 3G.

"life подал все документы в соответствии с требованиями тендера", – отметили в пресс-службе.

В пресс-службе МТС Украина также подтвердили информацию о подаче документов на участие в конкурсе. "Мы документы подали, участвовать в конкурсе будем", – сообщили в компании.

Отметим, НКРСИ намерена провести тендер по лицензиям 3G 16 февраля текущего года.

Как сообщал Корреспондент.net, в июле российские операторы мобильной связипродали в аннексированном Крыму почти 700 тысяч SIM-карт, а также строят 3G- и 4G-сети.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Заявки на приватизацию Одесского припортового подали три компании
Заявки на участие в конкурсе по приватизации Одесского припортового завода подали три компании

У Ахметова опровергли участие в конкурсе по Укртелекому
Компания «СКМ» опровергает информацию об участии в конкурсе по приватизации «Укртелекома»

Участвовать в приватизации Укртелекома намерен только Ахметов
В конкурсе по продаже «Укртелекома» планирует участвовать только компания, связанная с СКМ Рината Ахметова. К моменту завершения приема заявок на участие в торгах других претендентов не оказалось

life:) трудоустроил менеджера из Киевстара
Оператор мобильной связи life:) объявил о том, что с 1 февраля 2011 года директором по маркетингу компании «Астелит» назначен Денис Захаренко, ранее работавший в Киевстар

Собственник ТМ Life:) будет добиваться продления лицензии через суд Собственник ТМ Life:) будет добиваться продления лицензии через суд
Собственник ТМ life:), ООО Астелит, намерен оспаривать в суде решение Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), о непродлении лицензии на международную и междугородную связь, передает Интерфакс-Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: