В Минэнергоугля обещают не отключать свет в ближайшее время

В Минэнергоугля обещают не отключать свет в ближайшее время
Глава Минэнергоугля Украины обещает отсутствие веерных отключений электроэнергии в ближайшее время
Глава ведомства проводит пресс-конференцию.

Украинская энергосистема в ближайшее время будет работать в сбалансированном режиме без веерных отключений. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на пресс-конференции в среду, 31 декабря.

"На протяжении следующего периода не будет веерных отключений. На протяжении последних 6 дней их уже не было", – сказал он.

Демчишин еще раз напомнил, что отключения в декабре начались из-за связанного с военными действиями на Донбассе сокращения до минимума запасов угля и блокирования его импорта Россией, а также несоблюдения лимитов энергопотребления на местах.

Министр отметил, что даже если к отключениям придется вернуться, они будут происходить прозрачно и с заблаговременным предупреждением потребителей.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно Укринтерэнерго заключило прямой договор с РФ на поставку электроэнергии.

Ранее с целью избежания веерных отключений электроэнергии потребителям Кабмин согласился с предложением Минэнерго разрешить временный импорт электроэнергии из РФ.

Другие новости по теме

Аномальные морозы: Азаров пообещал, что веерных отключений электроэнергии не будет Аномальные морозы: Азаров пообещал, что веерных отключений электроэнергии не будет
Веерных отключений электроэнергии в связи с аномальными морозами в Украине не будет, пообещал премьер-министр Украины Николай Азаров.

В Минэнерго сообщили, сколько стоит Украине электроэнергия из РФ В Минэнерго сообщили, сколько стоит Украине электроэнергия из РФ
Импорт электроэнергии будет по 85 копеек за кВт/ч, заявил министр энергетики.

Минэнергоугля обнародует графики веерных отключений электроэнергии Минэнергоугля обнародует графики веерных отключений электроэнергии
Информацию об отключении электричества можно будет узнать со следующей недели.

Ситуация со светом в Украине сверхкритическая - Минэнерго Ситуация со светом в Украине сверхкритическая - Минэнерго
В министерстве сообщили, что сейчас разрабатываются графики веерных отключений света.

Киев: Отключений света не будет до середины марта Киев: Отключений света не будет до середины марта
Введение ЧП направлено на то, чтобы не было веерных отключений, заявил глава компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: