Цены на нефть скатываются к пятилетнему минимуму

Цены на нефть скатываются к пятилетнему минимуму
С начала года цена Brent упала на 38%
Brent может завершить неделю на минимальной отметке более чем за пять лет.

Нефть продолжает дешеветь, при этом Brent может завершить неделю на минимальной отметке более чем за пять лет на снижении отпускных цен на нефть Саудовской Аравией.

Январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:44 по Киеву в пятницу, 5 декабря, подешевели на 1,04 доллара (1,56%) – до 68,77 долларов за баррель. Котировки находятся на минимальном уровне с октября 2009 года. На этой неделе Brent подешевела на 1,4%, с начала текущего года цена упала на 38%.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на 0,92 доллара (1,32%) – до $65,72 за баррель.

В четверг Саудовская Аравия сообщила о снижении цен на нефть с поставкой в январе для клиентов из Азии на 1,5-1,9 долларов за баррель по сравнению с декабрьским уровнем, для американских клиентов, на 0,1-0,9 доллара.

В результате дисконт на нефть марки Arab Light от саудовской государственной нефтяной компании Saudi Aramco по сравнению со спотовоми ценами на азиатском рынке составил 2 доллара, что стало максимумом с 2000 года.

"Рынок реагирует на новости из Саудовской Аравии. Нам еще предстоит увидеть, как ответят на это конкуренты", – сказал глава отдела фьючерсов в Mizuho Securities Боб Ягер.

Как сообщал Корреспондент.net, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) переживает трудный период в связи с падением цен на нефть.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года
Цена нефти WTI упала до минимума за 17 месяцев.

Цена нефти Brent упала ниже $61 за баррель Цена нефти Brent упала ниже $61 за баррель
Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на утро 5 декабря упали в цене до 60,99 доллара за баррель.

Нефть подешевела на два доллара за полдня Нефть подешевела на два доллара за полдня
Сегодня утром нефть начала дешеветь на новостях о существенном росте запасов сырья в США. Накануне котировки поднялись выше 75 долларов.

Нефть подешевела Нефть подешевела
Цена фьючерсов упала

Нефть дешевеет и торгуется около 79 долларов Нефть дешевеет и торгуется около 79 долларов
Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в декабре упали в цене до 79,51 доллара за баррель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: