Конкуренция студентов-выпускников составляет 11 человек на рабочее место

Конкуренция студентов-выпускников составляет 11 человек на рабочее место
Средняя зарплата, которую ожидают соискатели, составляет 3000 гривен
Молодые специалисты готовы стартовать со средней зарплаты в одну тысячу гривен.

Уровень конкуренции на одно рабочее место среди украинских студентов-выпускников осенью составил 11 человек на место. Найти работу начинающему специалисту почти так же тяжело, как и директору с большими зарплатными ожиданиями.

Быстрее находят работу более предприимчивые, уже имеющие определенный опыт работы. Многих устраивают на работу родители или знакомые.

Средняя минимальная зарплата, с которой готовы начинать молодые специалисты, - чуть больше 1000 грн, средняя ожидаемая зарплата - около 3000 грн.


Конкуренция студентов-выпускников составляет 11 человек на рабочее место
  [url=http://]

Данные были получены в результате анализа базы данных вакансий Международного кадрового портала HeadHunter Украина в ноябре 2014 года.

По состоянию на сегодняшний день официальное количество безработных украинцев[/url] составляет 405700 человек. Об этом на брифинге 10 ноября сообщила министр социальной политики Людмила Денисова. "На сегодняшний день численность безработных, обратившихся в Государственный центр занятости, составляет 405700 человек. Получают помощь 307600 человек", - сказала она.

При этом уровень безработицы в Украине на протяжении трех месяцев оставался неихменным. Так, по данным Госстата, в сентябре официальный уровень безработицы в Украине (без учета временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым и г.Севастополь) не изменился по сравнению с предыдущими двумя месяцами и остался на уровне 1,6%.

Другие новости по теме

Работа для студентов: конкуренция 11 человек на рабочее место Работа для студентов: конкуренция 11 человек на рабочее место
Молодые специалисты готовы стартовать со средней зарплаты в одну тысячу гривен.

В Минсоцполитики посчитали, сколько безработных в Украине В Минсоцполитики посчитали, сколько безработных в Украине
В Украине зарегистрировано более 405 тысяч безработных.

В Украине только официально более 400 тысяч безработных В Украине только официально более 400 тысяч безработных
В Украине зарегистрировано более 405 тысяч безработных.

Госстат рапортует о снижении безработицы в Украине Госстат рапортует о снижении безработицы в Украине
За месяц количество безработных в Украине снизилось примерно на 16 тысяч человек.

В мае более 35 тыс. украинцев нашли работу
Уровень безработицы в Украине продолжает сокращаться. В мае зарегистрировано 419,4 тыс. безработных, что на 35,6 тыс. меньше по сравнению с апрелем (455 тыс. человек)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: